как улучшить шрифт отсканированного документа в фотошоп?

Пустыня БезДождя Ученик (89), на голосовании 7 лет назад
есть фото документа шрифт серый и не четкий что касается как крупного так и мелкого шрифта. на бумаге после печати все так же размыто.
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) 7 лет назад
если исходник - высокодетализирован (от 8 и выше мп) - то можно, увеличив контрастность и сдвинув точку чёрного, улучшить читабельность текста.
Art Оракул (63181) 7 лет назад
Надо перевести пиксельное изображение в векторное и тогда при любом увеличении будет чётко видно. Если букв много то можно сканированный текст пропустить через программу распознавания текста.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306762) 7 лет назад
Никак. Не нужно делать в фотошопе то, для чего предназначен FineReader. Засуньте скан в FineReader и распознайте текст...
Freeloader Оракул (83531) 7 лет назад
Ну, если вам так охота делать это в Фотошопе, то подберите похожий шрифт, подгоните положение и размер шрифта, межстрочные интервалы, возможно придется крутить масштаб по вертикали или по горизонтали,