свекрови 76 лет. мы стоим на очереди. будет ли при расселении у нее отдельная квартира или есть ограничение по возрасту?

Светлана Соколова Мастер (1518), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
Мало информации для ответа. Вы стоите на очереди, как семья? Значит, дадут жилье семье, а не несколько квартир. Если вас расселяют, но вы стоите на очереди, то дадут жилье по социальной норме. Маловероятно, что дадут отдельное жилье.
Светлана СоколоваМастер (1518) 7 лет назад
Софья, подскажите, у нас такая ситуация. Пять человек прописаны на 53 кв. метрах. Жилье в муниципальном съеме. Стоим в очереди с 1994 года. Сейчас наш дом попадает под программу реновации. В квартире прописаны муж, сын, сестра мужа, племянник и свекровь. Сейчас по суду хотим прописать меня (свекровь, тупая ссссс, 19,5 лет меня не прописывает) Что в этом случае для нас вообще возможно? получить ОДНУ квартиру в 100 квадратов или все же дадут отдельные квартиры?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) А она вас сейчас зарегистрирует? Нужно будет и согласие Администрации. Они могут отказать именно на основании выселения. По Жилищному законодательству при расселении обязаны предоставить равноценное жилье, те такую же площадь. Но Москва может именно для этого проекта издать свой закон. Как это будет- неизвестно. ак что, все туманно.
Остальные ответы
Айрина Блэк Просветленный (24964) 7 лет назад
Расселяемая квартира в собственноси? тогда дадут метр в метр. или за доплату
Муниципальная? Тогда каждой семье по отдельной квартире/комнате, возраст значения не имеет
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105009) 7 лет назад
Обычно в России расслеют ветхое и аварийное жилье. Взамен полагается аналогичной площади. Поэтому получите квартиру аналогичной площади, в которую все вместе переедете.