Нам за ваучер 2 волги обещали, а по факту 2 бутылки водки ?

Лайк за лайк Гуру (4399), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анна Хлопина Гуру (3639) 6 лет назад
Когда у нас выдавали ваучеры - выстроилась огромная очередь и за выдачу ваучера чиновники почему то брали по 50 руб, вроде того что дают нам слишком много и мы типа даем сдачу . Потом я в течении года искала в местных газетах инфу ; что можно купить на ваучер, но ничего не нашла . В конце того года стало известно что если его не реализовать как то, то он становится неликвидным . Была возможность продать его в конце концов за 45 руб . Теперь понимаю что инфа по поводу его реализации была только "по блату, между своими "
Президент ТрампГуру (3239) 6 лет назад
В 1992 за ссаный чубайсовский ваучер брали 25 руб. Огромные деньги по тем временам. Фиолетовая бумажка. Можно было ящик вина азерского взять.
Остальные ответы
Сотона Вернулся Профи (533) 6 лет назад
Вот вы страну за ваучеры и проспали, а кто-то то поумней за них заводы скупал !
Лайк за лайкГуру (4399) 6 лет назад
Вам удалось скупить заводы ?
Сотона Вернулся Профи (533) Я маленький тогда еще был)
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
не несите ЧУШЬ Все получали по 200р (в СССР доходы отслеживались) и завод никто купить не мог. Другое дело что проводились ЗАКРЫТЫЕ ЗАЛОГОВЫЕ АУКЦИОНЫ для специальных людей где можно было заложить свои рваные носки и получить аж целую отрасль не то что завод.
geo-05Мыслитель (8821) 6 лет назад
А что же Вы не попробовали окунуться в рынок...
geo-05Мыслитель (8821) 6 лет назад
Умнейший из умнейших! А сами то что не скупили? Тоже по причине малолетства, а сейчас готовы уже всех учить
Алина Филатова Ученик (191) 6 лет назад
Родители в 1993-м за ваучер у китайцев три кожаные куртки купили в Благовещенске
Президент ТрампГуру (3239) 6 лет назад
Это им очень повезло. кинули китаёз за туалетную бумагу.
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴Оракул (80794) 6 лет назад
Путин то тут при чём? Он не царь и не монарх. Всем правит доллар, олигархи, цб, мировые цены, налоги, расходы. Путин лишь мелкий менеджер в этой системе. Даже его партия лоббирована западом, партия его не слушается.
* Искусственный Интеллект (668306) 6 лет назад
Либерда не любит вспоминать об этом
травоядный волк Мастер (1835) 6 лет назад
Кто-то акции газпрома покупал.
Лайк за лайкГуру (4399) 6 лет назад
По блату ?
травоядный волк Мастер (1835) нет, в свободной продаже. У меня тётя купила, а мама моя в МММ вложилась)
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
на один ваучер можно было в москве приобрести одну акцию.
Oddly Enough Оракул (97007) 6 лет назад
стоимость всех ваучеров )))
Лайк за лайкГуру (4399) 6 лет назад
Чем она Вас не устраивает ?
Oddly Enough Оракул (97007) стоимость всех ваучеров примерно 150 000 000 000 ВВП в 1990 $2 660 000 млрд.
Блуждающий по мирам... Профи (772) 6 лет назад
Ну да, ещё про коммунизм вспомните, теперь заряженные что все будет Гуд, забили на своих детей и внуков, пускай бомжуют за жильё на ипотеке ...Печалька.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) 6 лет назад
Фишка горереформаторов 90ых такая. Такие настроения были радостные, надежды..." от коммунистов отделались и теперь уж заживём.." Народ верил в идеалы демократии и перемен в России. А эти выродки мало того что кинули 90% населения России так ещё и убили веру в само понятие либерализма и демократии как прогрессивных явлений в развитии общества. Поэтому и получилось кому национальное достояние России за бесценок а кому шиш с маслом и бутылка.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
первый раз с тобой согласен только навальный тогда еще в первый класс ходил. так что фотка не катит
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) Я понимаю... тем не менее молодой друг старого прохвоста
Президент ТрампГуру (3239) 6 лет назад
В этой стране даже шиш с маслом и бутылку заслужить надо.
Мыслитель (7607) 6 лет назад
так чубайс путина из Германии привёз. Путин то, это приемник ельцина.

Команда Путина на первых выборах 2000 г. Путин, Медведев, Сурков, Павловский, Чубайс - YouTube

по этому путин чубайса и наградил орденом, за заслуги перед отечеством
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) Да это известно. Только что то нигде нет фоток современных Путина с Чубайсом. Только на официальных встречах. Дорожки немного разошлись. А вот у Навальный у Чубайса свой, сразу видно по фото
Тарас Бульба Мудрец (15920) 6 лет назад
Люди за ваучеры заводы себе прибрали к рукам...
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
брехня. Заводы на залоговых аукционах раздавались Вам удалось поучавствовать, думаю что вы про них и не знали.
Александр Хоршев Оракул (80426) 6 лет назад
Фишка в том, что в очередной раз объёжили народ, но как! -КРАСИВО
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
НАХАЛЬНО. в странах СЭВ приватизация проходила по другому. У нас ваучеры были по ЧУБАЙСУ ОБЕЗЛИЧЕННЫМИ
Чудо-юдо Профи (814) 6 лет назад
А че это вы про ваучеры вспомнили? Это сейчас. что так актуально?
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Была проведена воровская приватизация На один ваучер можно было приобрести одну акцию Газпрома (надежно) Сегодня акция стоит 140 рублей Каждый гражданин СССР ( в лучшем случае) получил 1\143 млн долю=140 рублям

Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у них что то делать для людей? 17 миллиардеров своим пешком покинули налоговое резидентство РФ https://www.youtube.com/watch?v=Qq4RNwfJDSY

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

.
Партии ЛДПР, СР. КПРФ, ФБК Навальный-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе.

Пример: -Почта-ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора. Правительство выделило премию Почтарю 92 млн из бюджета .Рабочие получают по 8 т р Предприятие УБЫТОЧНОЕ. НДФЛ и с Почтаря и работяг по 13% И так во всех Госструктурах

"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
И это при том, что Дефицит бюджета Российской Федерации за первые четыре месяца 2017 года составил 511 млрд. рублей, что оказалось существенно выше прогноза в 375 млрд. рублей. При доходах в 4.762 трлн. расходы с начала года составили 5.273 трлн. рублей.

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA

ЛЮДИ ПОЛУЧИЛИ ЛУЧШЕЕ ЧТО БЫЛО. ОНО МОГЛО И ЕЗДИТЬ
ЕжиИскусственный Интеллект (275559) 6 лет назад
Это, в зависимости от региона. В Московской области на один ваучер - 700 акций Газпрома
Сезаp Мастер (2077) не надо обманывать в Московской области на 1 ваучер было 10 акций.
Я . Гражданин . Советского СоюзаМыслитель (7482) 6 лет назад
вот это блядь мэрсэдэс супер поездить бы на таком
priamПросветленный (45119) 6 лет назад
вот она промышленность хохлостана, взмыла в небо ясным соколом.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
А смысл. Прибрали они эти заводы не прибрали, думаете если бы какой то дядя ваня из села кукуева прибрал себе завод, думаете легче было, из него отличный менеджер да, ну ладно это был бы вино водочный завод. Хотя если бы у вино водочного завода было тысяча собственников рабочих этого завода, то все производство шло бы мимо рынка прямо им в глотки.

Все эти заводы рухнули после открытия рынков. Они столкнулись с жесточайшей конкуренцией, и это даже не с ваучерами связано а с властью которая просто лобировала все подряд, но она и не могла поступить по другому, стране нужны были кредиты. Там же на этих предприятиях, на них до сих пор использовался труд крепостных и прочее мануфактурное производство 18 века. Огромные площади и прочее.
Ежи Искусственный Интеллект (275559) 6 лет назад
Это смотря куда вкладывали. Если, в какой-нибудь "Нефть-Алмаз-Инвест" или в какую-либо другую шараж-монтаж контору, то да, бумажки, с красивыми логотипами, лет через 100, можно будет продать коллекционерам. Может и купят. Я, сразу скумекал, что это лохотрон. Поэтому, пошёл в наше районное Госкомимущество и заполнил заявки на Газпром и Мосэнерго. А мама на ваучер получила акции своего предприятия "Элемаш" (это, где ТВЭЛы делают). А через десять лет, выгодно продал все акции. Как раз, дом строил. Деньги очень пригодились. Естественно, глупо было мечтать получать какие-либо дивиденды. Это, разводилово для лохов. А вот при последующей продаже акций высокодоходных компаний, реально можно было бы купить эти самые пресловутые "две волги".
Максим ПоджигательОракул (59284) 6 лет назад
Не ври. Ты пробухал эти деньги, как истинный герой. И до сих пор сидишь у мамки на шее.
Ежи Искусственный Интеллект (275559) Нет Максик, глубоко ошибаешься.
Tim Гуру (2955) 6 лет назад
Да я тоже говорю что айлюли
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
Да ладно. У кого с мозгами нормально было на 1 ваучер 3600 обыкновенных акций Газпрома получили.... Обычные граждане.
Я не обычный. Я свои продал за 100 рэ шт.
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
Дело не в мозгах, а в понимании, что происходит. Тогда таких было очень мало.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) Ну вот, я и лоханулся. Мы жили тогда не очень то веря в реальность происходящего.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
"Куплю ваучер"
"Продам ваучер"

Кто помнит молодых людей в переходах с табличками?)