1 Определите сопротивление между клеммами схемы, если R1 = 50 Ом, R2 = 25 Ом, R3 = 50 Ом, R4 = 50 Ом. (Рисунок) 2 Начертить схему включения в четырехпроводную сеть трехфазного тока с линейным напряжением генератора Uлин= 220 В пятнадцать ламп одинаковой мощности. Напряжения ламп: 6 ламп по 220В, 9 ламп по 127В. 3 К сети переменного тока напряжением 220 В подключены вентилятор мощностью 50 Вт, сопротивление вентилятора чв =968Ом, кофейник мощностью 300 Вт, сопротивление кофейника rk=161,3 0м и настольная лампа мощностью 60В, сопротивление лампы rл = 806,6 Ом. Определить токи в каждом потребителе и результирующий ток.
2 Начертить схему включения в четырехпроводную сеть трехфазного тока с линейным напряжением генератора Uлин= 220 В пятнадцать ламп одинаковой мощности. Напряжения ламп: 6 ламп по 220В, 9 ламп по 127В.
3 К сети переменного тока напряжением 220 В подключены вентилятор мощностью 50 Вт, сопротивление вентилятора чв =968Ом, кофейник мощностью 300 Вт, сопротивление кофейника rk=161,3 0м и настольная лампа мощностью 60В, сопротивление лампы rл = 806,6 Ом. Определить токи в каждом потребителе и результирующий ток.