Народ, что означает символ на панели приборов? На желтом фоне черная спираль?

х х[[[[ Мудрец (17752), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
вв Мыслитель (6047) 15 лет назад
предпусковой нагреватель свечей накаливания на дизеле (в основном работает на холодной машине)
х х[[[[Мудрец (17752) 15 лет назад
Так то оно так, только у меня машина бензиновая. Форд Фокус 2. Вчера вдруг загорелся этот индикатор. Я даже о его существовании не подозревал 4 года. Поснимал ошибки с компа, потухло. Видно, панель стандартная и для дизеля, и для бензинки. Пошли глюки, вот и загорелась вдруг. Но за ответ спасибо.
Остальные ответы
Майя Иванова Мастер (2008) 15 лет назад
может электрика?
х х[[[[Мудрец (17752) 15 лет назад
Возможно
РАЗРУШИТЕЛЬ...55rus Мудрец (14387) 15 лет назад
когда зажигание вкл, то включаются свечи накала... горит на панели эта лампочка, как на панели потухло, можно заводить!
х х[[[[Мудрец (17752) 15 лет назад
Так не тухнет потом, собака!
РАЗРУШИТЕЛЬ...55rus Мудрец (14387) Какая машина,и двигатель дизель???
dig-doss Профи (806) 15 лет назад
Это электро -кафельное устройство, пред -пусковой подогреватель.
х х[[[[Мудрец (17752) 15 лет назад
А если она горит постоянно, что это может означать?
dig-dossПрофи (806) 15 лет назад
Это значит гдето замыкание ,в российских автомобилях эту функцию отключают из-за боязни пожара ,снимают проводок со свечи накала.
Павел Трескин Ученик (154) 15 лет назад
Спираль накаливания на форсунках
х х[[[[Мудрец (17752) 15 лет назад
А если она горит постоянно, что это может означать?
ЧЕРЕП Мыслитель (7386) 15 лет назад
дизель - свечи накала! и лучше заводить когда она погаснет
х х[[[[Мудрец (17752) 15 лет назад
Так то оно так, только у меня машина бензиновая. Форд Фокус 2. Вчера вдруг загорелся этот индикатор. Я даже о его существовании не подозревал 4 года. Поснимал ошибки с компа, потухло. Видно, панель стандартная и для дизеля, и для бензинки. Пошли глюки, вот и загорелась вдруг. Но за ответ спасибо.