Мой пёс агрессивно реагирует на других собак, как его отучить?

Fun Знаток (266), на голосовании 7 лет назад
Порода - Джек Рассел Терьер, псу 3 года, раньше жили в спокойном районе прогулки были спокойными т. к небыло вокруг собак, а теперь переехали и прогулки стали напряженными т. к ,,собаки на каждом повороте" , пёс при виде собаки начинает подкрадываться как охотник в лёгкой присядке, а когда подходим ближе он начинает орать (я бы сказал истерически орать). Что делать?
Голосование за лучший ответ
mamba black Оракул (73860) 7 лет назад
А ОКД сдали? Собака управляема и социализирована? В этом возрасте Вам нужен инструктор-корректор
FunЗнаток (266) 7 лет назад
Что такое ОКД и где найти инструктора-корректора?
mamba black Оракул (73860) Кинологический центр. ОКД - общий курс дрессировки, когда собака (щенок) изначально становится управляемым. Чем старше собака - тем более не обученная требует уже корректора поведения, всё в том же КЦ
Нина Богданова Просветленный (22675) 7 лет назад
Результат выращивания собаки в изоляции от сородичей. Не умеет он просто с ними общаться... Вам с собакой на дрессплощадку - сначала для социализации, а затем для прохождения курса ОКД или БХ.