Стоит ли ВООБЩЕ переживать в нашей жизни? Или нужно оставаться прагматиком, наблюдателем...?

Евгений Милославский Просветленный (33999), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Лебедев Гуру (3736) 6 лет назад
Будьте как я атрафируйте все чувства. Я даже на похоронах близких не плачу.
Овсянка , СэрМудрец (18516) 6 лет назад
Страшно таким быть
Natig Aliyev Мудрец (17039) 6 лет назад
Лучше остоваться наблюдателем.
Злой Высший разум (11750428) 6 лет назад
да кто как справится, кто как сумеет.. по мне и хотелось бы быть наблюдателем да не получается
Евгений МилославскийПросветленный (33999) 6 лет назад
Добром на добро НАДО отвечать! Ты-мне, я -тебе! Никак иначе! Хорошая программка про ответы!
Елизавета Знаток (405) 6 лет назад
Спокойствие - это мудро!
Алена Светлова Мастер (1367) 6 лет назад
Стоит! Иначе не поймешь ни поэзии, ни прозы, ни красоты, будешь жить как скучное серое существо неопределенного рода.)
Наталья Фролова Просветленный (22220) 6 лет назад
Даже наблюдатель остается человеком чувствующим и переживающим.
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
Как хорошо, наверное, было бы не чувствовать.
Qwe Rty Мыслитель (8418) 6 лет назад
Как ни странно, но переживать не стоит. Потому что переживания только еще больше сокращают жизнь человека, и толку от них никакого.
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
Стоит стоит ещё как стоит, а бывает и не стоит.
михаил моисеенко Мастер (1993) 6 лет назад
Вы пришли в этот мир чтобы сами сделать этот выбор, мир дуален, есть и такой и такой выбор.
Анастасия Захарова Ученик (210) 6 лет назад
Переживания - неотделимая часть вашего существования и развития человека. Но при демонстрация своих чувств ни к чему хорошему не приведёт. Нельзя забывать опыт своих переживаний и своей боли, но эмоции, я предпочитаю оставлять при себе. А впрочем, это дело каждого.
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146720) 6 лет назад
да все переживают долго или недолго.. только не признаются)
Asha Искусственный Интеллект (174952) 6 лет назад
Наблюдателем не получится... Действовать придётся.
Милославский Искусственный Интеллект (222405) 6 лет назад
Что значит переживать? Жить! Жить согласно своим принципам и убеждениям. Но, нарабатывая практический опыт реагирования на конкретную ситуацию. Если твои действия имеют для тебя практическую выгоду, то нужно совершать такие действия, основываясь на своих убеждениях.

Смелость

Хорошо быть смелым, только страшно...
Не бояться может сумасшедший,
И ходить по краю, где опасно,
Разве смелость это? Нет, конечно.
Страх всегда присутствует в нас, в каждом,
У кого-то ближе или дальше,
Страх преодолев в себе однажды,
Можно жить по чести и без фальши.
И одернуть в электричке хама,
Тонущего вытащить на берег,
Слабого спасти от хулигана,
Если человек в себя поверит.
Страх не должен управлять рассудком,
Чтоб потом над вами насмехаться,
Потому нам каждую минутку
Надо человеком оставаться.
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 6 лет назад
Переживать, так же полезно, как и ...
Источник: Пережевывать ...
Марусель Высший разум (1020185) 6 лет назад
переживания это определенная часть эмоций..
через эмоции мы проживаем жизнь..
ограждая себя от их части
утрачиваете глубину и наполненность жизни..
может кого-то это и устроит..
личный выбор каждого
Эфа Высший разум (1670978) 6 лет назад
Стоит не стоит... всё равно будешь переживать. Всю жизнь в наблюдателях не просидишь ))