Отсутствующий взгляд - это взгляд внутрь себя. Почему он раздражает? Почему люди часто воспринимают его с тревогой,

принимают за проявление психического расстройства?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обычно уходят в себя тогда, когда что-то не так. Ты когда-нибудь встречала счастливых интровертов?

Раздражает, потому что это признак невнимания или тупости.

Отсутствующий взгляд это действительно признак психического заболевания. Даже если человек смотрит внутрь себя и люди наблюдают отсутств. взгляд - говорит о плохой психике.
Здоровый человек, уходя вглубь себя, остается с неизменным взглядом или его взгляд вместо "отсутствияя" становится скорее "Сквозь", "В пустоту"