Почему в Сочи на гору Ахун не ездят автобусы? Теперь что 9 км в гору лезть?

Димон Ученик (81), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
SDI Оракул (81824) 7 лет назад
Почему 9- то, она не выше 650 метров над уровнем моря. Эльбрус ниже! Даже Эверест. На 152 метра ниже. На большой Ахун много экскурсий или дачник какой подкинет за денежку.
Димон Ученик (81) 7 лет назад
От автобусной остановки пишут надо по лесу идти 9 км.
это по серпантину, а напрямки через тропы в аккурат будет в 2 раза короче, но при отсутсвии подготовки и знания дороги - не рекомендую
Инесса Гуру (2929) 7 лет назад
это мэр так решил, он от туров и такси себе кусочек в карман кладет. Можно попробовать пройти пешком через агурские водопады, а если дойдете к началу автодороги на гору - можете и на такси (убер, например) за пару сотен довезут.
Solnyshko Мыслитель (6487) 7 лет назад
Потому что на самой горе никто не живет, поэтому транспорт туда не ходит. А для туристов там полно таксистов стоит, можно в составе экскурсионной группы доехать или попутку поймать.