Как делать библиографические ссылки на скачанные из интернета книги?

Амис Волк Ученик (230), закрыт 6 лет назад
Скачаны, например, в fb2, а pdf-файлы со отсканеным бумажном изданием не найти никак.
Лучший ответ
somebody anyone Гуру (3464) 6 лет назад
Кажись нынче в официальных работах библиографический список допускает перепечатать ссылку URL, есть ГОСТы на оформления, там же где и шрифты прописаны и иные стандарты оформления дипломов, ТЗ, П3
Амис ВолкУченик (230) 6 лет назад
Со статьями и пр. текстами опубликованными в инете всё понятно. Тут вопрос именно о книге, которая доступна только при скачивании. Нужно ссылку давать на страницу, с которой она была скачана? И как такую ссылку оформлять? Не нашла ответа на этот вопрос в инете.
somebody anyone Гуру (3464) а по автору бьётся в поисковике? Я бы последовал http://www.lib.tsu.ru/win/produkzija/metodichka/6_6.html - сведения об ограничении доступности, если электронные ресурсы из локальных сетей, а также на полнотекстовые БД, доступ к которым должен быть оплачен на договорной основе или по подписке; То есть типа не прямая ссылка, а скачайте с файлообменника-или-откуда-там, и глядите вдовль. В крайнем случае ФБ2 залить в облако и дать ссылку)