Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ипотека и смена фамилии

Ольга Слободчикова Ученик (70), на голосовании 6 лет назад
Поженились 13го мая, собрались брать жильё в ипотеку. Банк уже выслал необходимый пакет документов для оформления. Надо на работе все это собирать, но фамилия ещё старая. Можно ли подать документы со старой фамилией или сначала поменять Ее, а потом ужа подавать?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337868) 6 лет назад
самое простое - позвонить в отдел ипотечного кредитования банка и задать этот вопрос там
Вивиан Оракул (62107) 6 лет назад
С момента вступления в брак старая фамилия уже не действительна.
АртемийОракул (54243) 6 лет назад
какая фамилия?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Если вы при заключении брака меняли фамилию на фамилию мужа, то надо менять ваш паспорт на паспорт с новой фамилей.
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И В КАКОЙ СРОК НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ
ПОСЛЕ СМЕНЫ ФАМИЛИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В БРАК?
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_213350/
Приведите доки в порядок- паспорт и пр.,
потом будете осуществлять юридич. значимые действия.
аня петрова Гуру (3984) 6 лет назад
Нет вам нельзя подавать заявку в банк, потому что вы сейчас по сути не с девичьей фамилией, а с мужниной, в документах это не отражено.
Значительное расхождение!!!!
Вы спросите как банк узнает об этом? : вы предоставите св о заключении брака, и там написано жене присвоена мужнина фамилия.
Выправляйте документы.