Можно ли уехать из Энгельса в Москву без сопровождения родителей?

Анастасия Ученик (125), на голосовании 7 лет назад
Мне 15 лет. Знаю, что с 10 или с 14 ребёнок имеет полное право ездить на поезде без сопровождения взрослого человека. Правда ли это.
Голосование за лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165806) 7 лет назад
Да, можно - хоть на поезде, хоть на самолёте.
Кураев Андрей Ученик (110) 7 лет назад
Езжай, мне 14, я уже пол страны без сопровождения родителей объездил. Главное с собой паспорт. И время прибытия и отправления вне времени комендантского часа