Какой позитивно настроенный узник концлагеря оказался? Я против шуток на эту тему, но это не шутка!

Тарас Бульба Мудрец (15920), закрыт 6 лет назад
В эфире «Шоу Савика Шустера» пожилой украинский мужчина поделился позитивными впечатлениями от пребывания в немецком плену.
Телешоу было посвящено юбилейным дням окончания Великой Отечественной войны. Оно было построено таким образом: Савик Шустер называл страны, которые боролись с фашизмом — Франция, Греция, Югославия… Затем звучала песня на языке этой страны. После этого к микрофону выходил ветеран, представитель государства, и делился воспоминаниями о войне с нацизмом.
У представлявшего, по словам организаторов, Украину участника ток-шоу оказался неожиданный взгляд на трагические события той войны.
— Нас привезли и поселили в такой прекрасный концлагерь, — заявил старик. — Сделали нам дезинфекцию. Я впервые услышал радио, увидел свет. Как будто заново родились.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (243626) 6 лет назад
*А какое замечательное мыло и абажуры из нас получались--загляденье*
Александр СмуровЗнаток (376) 6 лет назад
Это экономически не целесообразно даже в мирное время. Попросите экономистов посчитать и убедитесь.
Анвар Нигматулин Мудрец (11270) половина узников делает мыло из другой половины ...сырьё бесплатно, зарплаты нет.... практически готовый продукт появляется из ниоткуда....
Остальные ответы
Скиф Оракул (61516) 6 лет назад
писец. ваще писец...
Душечка Мудрец (13944) 6 лет назад
Учитывая сколько лет прошло с тех пор, ему должно быть не менее 80 (раз он что-то помнит). Старческий маразм.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205815) 6 лет назад
Даже это все ревизионистские сказки, про светлую жизнь евреев в Бухенвальде! Кстати хохлы могут не хило огрести за это от Израиля
прохор ли Ученик (196) 6 лет назад
видать звон бухенвальда уже не раздаётся а так из зк книги на переплёты майн кампф из евреёв зубы а так он наверно в охране лагеря простыни изучал
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
Палата №6, сплошная пропаганда.
Александр Трофимов Высший разум (4686211) 6 лет назад
ну да... сразу после того, как он вступил в УПА)))
Александр Смуров Знаток (376) 6 лет назад
Сделали нам дезинфекцию. Я впервые услышал радио, увидел свет.

Вполне реально для жителя деревни тех лет. Не просто же так из Германии наши вывозили даже черепицу с крыш.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 6 лет назад
Мой дед защищал Брестскую крепость, и в 1941 году сдался в плен, прошёл не один лагерь... освободили в Норвегии американцы около 2 тысяч пленных.. половина в США ушли.. а половина в СССР.. а потом на лесоповал... в 1953 вернулся реабилитирован..
Александр СмуровЗнаток (376) 6 лет назад
Считайте повезло. А что про защиту Бр. крепости рассказывал?
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) Страшные вещи.. Воды не было он был Зам ком взвода ( пулемётчик Максимы ) мочёй охлождали стволы. потом и мочи не осталось из взвода осталось 12 человек, он дал команду сдаться один односельчанин с ним был.. после в 45 он его сдал СМЕРШУ... когда с Норвегии в СССР при шёл с эшелоном пленных, с 46 г по 53 г Лесоповал с Бандеровцами и бывшими полицаями.. Рассказывал про зверства украинских националистов, Немцы пленные их даже в лагерях боялись.. сидя вместе.. дед Татарин.
Смысла Нет Оракул (50680) 6 лет назад
если он из ОУН, то ничего удивительного. бандера и прочие агенты абвера "сидели" в таком же.
Михаил Мыслитель (9768) 6 лет назад
А потом проклятые москаляки прогнали фрицев и сказка кончилась?
я вот слышал от НАСТОЯЩЕГО пленного что там люди друг-дружку жрали от голода
и кусочка кишок не оставалось
Александр СмуровЗнаток (376) 6 лет назад
Да, фронтовые лагеря под Сталинградом, например, документировано. Паулюс издал приказ о передаче всех пленных советской стороне, но это не получилось.
ОЛЬГА МАНЕЦ....))) Искусственный Интеллект (147079) 6 лет назад
Политический ход на старческом слабоумии... печально то как (((
Алекс Куха Высший разум (446562) 6 лет назад
Радио и электричество вполне могли быть для некоторых "1й раз". Особенности человеческой психики - забывать плохое. Очередное доказательство того, что личный опыт не подходит для остальных
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
скорее всего этот старик был в концлагере Артек ;))) или в составе УПА .
Leks Bolton Мастер (1585) 6 лет назад
Нет ничего удивительного в словах этого старика!
На родине его, в месте его, где жил он, очевидно, что не было ни электричества,
ни водопровода, ни туалета, ни школы, ни аптеки, ни магазина, ни трактора, ни
фабрики, ни совхоза.. - ничего; ничего, кроме слуха о том, что в 5 часов утра 17
сентября 1939 года войска Белорусского и Украинского фронтов перешли
польско-советскую границу на всей её протяженности, тем самым СССР
нарушил по меньшей мере четыре международных соглашения:
-Рижский мирный договор 1921 года о советско-польских границах
-Протокол Литвинова, или Восточный пакт об отказе от войны
-Советско-польский договор о ненападении от 25 января 1932 года,
продленный в 1934 до конца 1945 года
-Лондонскую конвенцию 1933 года, содержащую определение агрессии,
и которую СССР подписал 3 июля 1933 года.

Правительства Англии и Франции вручили в Москве ноты протеста против
ничем не прикрытой агрессии СССР против Польши, отклонив все
оправдательные аргументы Молотова. 18 сентября лондонский «Таймс»
охарактеризовал данное событие, как «удар ножом в спину Польши»...
Анвар НигматулинМудрец (11270) 6 лет назад
дятел и какая связь между заебательским концлагерем и тем .что ты написал, тебе делать неху й что ли ???
Leks Bolton Мастер (1585) ..беги домой, пацан! Мать искала...
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
что-то меня смущает значок RT в кадре.
а он про распятых мальчиков ничего не говорил?
Марина МаринаМастер (2029) 6 лет назад
Ваши укронаци и без распятых мальчиков донбассовцев замучали немало, узбагойсси.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185225) Так в батальоне Донбасс были в основном русскоязычные жители Донбасса - это они что ли укронаци ? )))
А.СкобелевПросветленный (33931) 6 лет назад
RT уже давно "опарафинился" в плане информационной войны. Это уже для всех просто развлекательный канал чтобы "Я так хохотался".