Выбор файловой системы для флешки.
Имеется ПК с установленным дистрибутивом Arch Linux. Нужно выбрать ФС с параметрами:
1) Поддерживается без костылей и виндой и линухом (Отпадают exFAT и ext4)
2) Не журналируемая (NTFS отпадает)
3) Без ограничений на размер файла.
Объем флешки - 128ГБ. Такие ФС существуют вообще?
NTFS, флешка используется периодически, так что журналируемость не принципиальна.
Эньтэфээс то что в немилость впала? Еще есть Фат, но таки размер же...
exFAT с патчем оптимально
эксфат поддерживается линухом.
Мне было достаточно установить патч на линукс.
Если вам вобще ничего не хочется делать то не выпендривайтесь и форматируйте в FAT32 или NTFS как это предлагает сам линукс
Вы конечно извините но что линух увидит??? NTFS! у не го ж свои разделы особые