Трудоустройство через кадровое агенство

Роман Полянцев Знаток (324), закрыт 6 лет назад
1)Подскажите пожалуйста кто-нибудь имел дело с рекрутинговой компанией "Кадры" .менеджер по персоналу Андрей Беляев. предлагают свои услуги по трудоустройству в нефтяную компанию УралНефтеГазДобыча, работать в ЯНАО
2) ООО "Межрегиональный кадровый Центр "Сев­ер"
Обособленное подразд­еление Кадровый Центр "Вахтовик"
660022 г. Красноярск ул. Партизана Железня­ка, 18 оф. 6-23А . предлагают платные услуги
Кто сталкивался с данными конторами ?
Лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235281) 6 лет назад
скажу одно.. гарантировано что не кинут на месте-нет.. фирма посредник заявит, что предоставила место.. и всё..почему в офис компании не пытаешься выйти..
Остальные ответы
Tu Искусственный Интеллект (123059) 6 лет назад
профессиональные кадровые агенства получают оплату только с работодателя, исполняя поиск и найм кадров всего лишь как один их видов создания отдела. Все остальное от лукавого.
SM Мудрец (11150) 6 лет назад
Платное трудоустройство сейчас достаточно распространенная услуга для соискателей, но на рынке также встречаются и мошенники.

Давайте разберемся с подробностями.
Обычно, стоимость таких услуг для соискателей в стабильных кадровых агентствах - около одного месячного оклада, иногда встречается и от 80% 1 мес. оклада.

Основная суть этих услуг в том, чтобы дать соискателю "инструмент", которым он сможет добыть для себя желаемую работу мечты.
Например, сюда можно отнести такие услуги, как составить индивидуальное резюме, сопроводительное письмо, подготовить к прохождению собеседований, научить вас правильно себя позиционировать на собеседовании, откликаться на подходящие вам вакансии, проверять ваших рекомендателей и т. д.

Вас должно насторожить, если:
1. Стоимость услуги составляет 5-10 тр. аванса за полное трудоустройство (надо понимать, за такие деньги никто на вас никто хорошо или индивидуально работать просто не будет и вы выбросите эти деньги на ветер).

В лучшем случае, вам составят резюме, пришлют пару раз список уже неактуальных вакансий и просто "забудут" о вас. Будете скандалить - скажут, ну мы же сделали вам резюме и прислали вакансии, хотите больше, еще платите.) Это очень напоминает мошенников, которые продают приезжим, якобы "актуальный" список адресов и телефонов с "дешевой" арендой квартир или комнат за 500-1000р. Заплатив эти деньги, люди получают случайные адреса и телефоны. Расчет на то, что из-за 1000 р никто "бузить" не станет.

Просто нужно понять, что "бесплатного и дешевого" сыра в мире еще не придумали :)

2. Кадровое агентство не готово с вами встретиться лично, либо не имеет постоянного офиса.

Или hr-рекрутер, к которому вы обратились, является и директором этого кадрового агентства по-совместительству, те работает в "одном лице". Понятно, что один человек просто не в состоянии качественно решать все вопросы сразу для нескольких заказчиков. Да и найти потом такое" горе-агентство" будет проблематично. Не поедите же вы в другой город, если что... Собственно, на это и весь расчет.

3. Обещают трудоустроить в "конкретную компанию" на "ваш желаемый" уровень зп.
В большинстве случаев, это мошенники, которые потребуют с вас любой аванс, а потом пропадут. Тут нужно понимать, что трудоустроить на "конкретную" должность в "конкретную" компанию может только директор этой компании, либо очень влиятельный человек. Более никто с гарантией это сделать просто не сможет. Все уговоры, что я именно " тот самый" влиятельный человек просто уловка, чтобы получить аванс. Подумайте сами: зачем "влиятельному" может быть нужен гемморой от того, как вы себя потом на этой работе "зарекомендуете" перед коллегами или зачем ему этот небольшой аванс, если он такой "влиятельный"?)) Думайте, делайте выводы...

А вот список кадровых агентств, которые уже давно работают по платному трудоустройству для соискателей:

Goodstage.ru (уже 4 годя на рынке, хорошие отзывы, несколько офисов и рекрутеров).
Careerexpert.ru (более 6 лет на рынке, хорошо себя зарекомендовали).
Аntirabstvo.ru (проект Алены Владимирской, HR эксперт и коуч с хорошей репутацией).
Belenko.imicor.ru (проект Павла Беленко HR эксперт и коуч с хорошей репутацией).
marg12 Оракул (54129) 6 лет назад
Главное никому не плати, пока не проработаешь месяца полтора.