можно ли всю спину прокачать на турнире?

Стёпа Такой Ученик (46), закрыт 6 лет назад
У меня сколиоз и кифоз так что и за лопаткой колит даже если я просто свожу лопатки вместе. Но на турнике подтягиваюсь и норм нет никакой боли и вот если подтягиватся широким хватом к груди и за голову хватит? ну и груз от эспандора
Лучший ответ
Витамин Гуру (2714) 6 лет назад
Можно, без турника спины вообще не будет .
Остальные ответы
JluoH Мастер (1687) 6 лет назад
На турнике не качаются самые главные мышцы - мышцы разгибатели позвоночника.
Их качают в специализированных упражнениях: становая тяга, гиперэкстензия. Самые безопасные вообще из ЛФК: лодочка и тп
алекс Искусственный Интеллект (681277) 6 лет назад
нет только верх и середину спину. самые нужные упражнения это лодочки гиперэкстензии становая и наклонные тяги