Можно ли распознать модель огнестрельного оружия только по звуку выстрела?

Катя Карайкоза Профи (925), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554994) 7 лет назад
Нет! Можно узнать оружие, но не модель
Источник: МС по пулевой стрельбе
Остальные ответы
чтоб коегде зарегатся в други не добавлять! Гуру (3587) 7 лет назад
Нет. Патроны разные бывают, а это тоже влияет. А ещё глушители, дульные тормоза и так далее. Короче, нет.
мне пофигу Просветленный (27749) 7 лет назад
ну скажем так, не всякую, но в общих чертах да
Ляо Ёнгфен Мыслитель (7659) 7 лет назад
Если типовые - да. Но стоит поставить дульный компенсатор, уже странный звук. Даже на гладкоствольном замечал разницу, если была накручена насадка чоковая, а уж что-то посерьезнее - думаю только упоротые профи смогут сказать, что вот это AR15, это M16 под .499 LWR, а это сотый АК "дизелит".
Краском Просветленный (44856) 7 лет назад
Не всегда, но можно
Источник: Личный опыт