Проблема с инетом.

Knight Errant Профи (573), закрыт 6 лет назад
Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, суть следующая, при запуске сетевой (интегрированная )карты нет доступа в инет подключение ограниченно или отсутствует. Кабель, провайдер в норме, на другом компе стартует инет

ipconfig дает 169.254.49.250, нет, то есть, подключения

ipconfig /renew
Настройка протокола IP для Windows
Произошла ошибка при обновлении интерфейса Подключение по локальной сети: не удается связаться с DHCP-сервером. Превышено время ожидания запроса.
Произошла ошибка при освобождении интерфейса Loopback Pseudo-Interface 1: Не удается найти указанный файл.
работа напрямую без роутера и свича, винду переставлял несколько раз (2 раза хр сейчас 7 стоит) при включении на хр долго РРРоЕ висит и далее выдает 678 ошибку, на 7 не запомнил номер ошибки
Дополнен 6 лет назад
провайдер убеждает что все у них нормально. провайдер домсру, натерпелся я их пока чинил комп. Меня мастер убеждал что у них нет привязки по МАС
Дополнен 6 лет назад
дополню, правда не уверен что информация важная, Изначально он работал под этим подключением, далее перевели на один ноут, затем на другой, далее на роутер, роутер помер, вновь на комп кинули а он такую козью морду показал
Лучший ответ
Дмитрий Царь Мудрец (11432) 6 лет назад
Если ipconfig даёт IP а-ля 169...,значит косяк в DHCP – службе, которая выдаёт адреса под NAT'ом. Если у тебя стоит роутер/маршрутизатор, то надо зайти в его настройки (с устройства, с которого есть доступ к маршрутизатору и интернету) и либо привязать MAC-адрес к свободному IP, либо поставить свободное распределение адресов (в том случае, если чёрные адреса получают только зарегистрированные устройства, а другие отбрасываются и идут на 169-ые IP). Если кабель напрямую от провайдера, то надо уже обращаться в службу поддержки и просить переписать MAC-адрес у них в базе адресов DHCP (в лицо не знаю таких провайдеров, которые привязывают по макушникам, но есть легенда, что они ещё существуют...).

UPD. Не дочитал вопрос. Звони провайдеру. Скорее всего, он привязал IP к MAC'у. Проси перевязать на другой мак (панель управления - центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера - пкм по подключению - сведения, там строка "физический адрес").
Knight ErrantПрофи (573) 6 лет назад
провайдер убеждает что все у них нормально. провайдер домсру, натерпелся я их пока чинил комп. Меня мастер убеждал что у них нет привязки по МАС
Дмитрий Царь Мудрец (11432) Мастер, который прокидывал витуху? Они не особо в курсе технических аспектов. Их работа – прокинуть линию до подъездного хаба, и от подъездного хаба до квартиры. Знакомый тоже в DOM.RU работал, им таких технических деталей не говорили. На всякий случай попробуй что-нибудь подцепить к тому же кабелю и подключиться с теми же данными. Не поможет – позвони в техподдержку, там точно скажут. Номер не подскажу, он от региона зависит. Смотри в гугле. Техподдержка вроде круглосуточная. Скажу одно: сколько не сталкивался с проблемами, когда IP даётся вроде 169.ххх. ххх. ххх – всегда проблема была в DHCP. Если напрямую от провайдера кабель, значит проблема в провайдерском DHCP.
Knight ErrantПрофи (573) 6 лет назад
да, прошу прощения некорректно выразился. просто дом ру достал. но 2 других работали до этого, и сам он изначально работал. вот думаю что это может быть
Knight ErrantПрофи (573) 6 лет назад
Как говорят бог создал землю за 7 дней, я же 7 дней не могу добится ответа должного, уверяют что причина не у них. Можно еще уточнить, может ли быть причин в сетевой, хотя она подает вид рабочей?
Дмитрий Царь Мудрец (11432) Да, тоже возможен такой вариант. Я писал, чтоб вы посмотрели на состояние сети с другого устройства. Пробовали?
Остальные ответы
Каменщик Мыслитель (6443) 6 лет назад
Выше сформулировали быстрее) я тоже долго фачил пс пока не позвонил, у них база слетела оказалось))