Заметил что с возрастом ЭМОЦИИ как то притупляются... ПОЧЕМУ? Почему становишься более чёрствым что ли?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323888), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750448) 6 лет назад
Нет.. не более черствым.. скорее более мудрым
Остальные ответы
Sergеу Просветленный (28739) 6 лет назад
Сил меньше, а поэтому и эмоций
АА+ Мыслитель (5679) 6 лет назад
Нейроны головного мозга неизбежно погибают, укрепляются только связи, вот почему например невозможно бессмертие, вы просто станете конечным маразматиком за 200лет жизни, мозг умрет просто раньше вашего тела.
Человек расчитан на передачу своих генов след поколению, вот почему вы в 25 лет так быстры, а потом ...
Mili Мудрец (12168) 6 лет назад
Гормоны устаканиваются
Диана Просветленный (25171) 6 лет назад
Да тупеешь, черствеешь, циничнее смотришь на мир, мир все злее и злее в борьбе за выживание
Свет Оракул (71148) 6 лет назад
Просто многие взрослые научились подавлять эмоции под воздействием социума
jsrfthnklsdb Мыслитель (5815) 6 лет назад
Просто перестаешь жить эмоциями. Разум побеждает.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8859) 6 лет назад
Да, разум-чувства, мудрость.
Asha Искусственный Интеллект (174952) 6 лет назад
Скорее всего от того, что не позволяете им проявляться... и от разочарований...

"Я теперь, скупее стал в желаньях, Жизнь моя, иль ты приснилась мне..." С. Есенин
Андрей Гугучкин Просветленный (22932) 6 лет назад
Смерть приближается потихоньку
Герхарт . Ученик (128) 6 лет назад
Потому что не эмоционируешь. То есть отвергаешь все эмоции сам.
~~Весна ~~ Оракул (85823) 6 лет назад
Чёто у меня не притупляются ещё сильнее стали
Ежевика Искусственный Интеллект (113764) 6 лет назад
Видимо не так уж много у вас новых впечатлений, от одного и того же не получитмя снова и снова получать сильные эмоции. Как насчет прыжка с парашутом?
наталья дубцоваУченик (239) 6 лет назад
Или полета на воздушном шаре! Плюсую.
Александра Ларина Просветленный (27983) 6 лет назад
Скорее меняются источники эмоционального всплеска.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Потому что потерял смысл жизни
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8859) 6 лет назад
Чувства противоположны эмоциям. Больше чувств-меньше эмоций, и наоборот.
ИнкогнитоОракул (67544) 6 лет назад
!!!!
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8859) Так же как противоположны: фантазия и воображение. ум и разум. зло и добро. ...