К чему может привести плохая натяжка бензопилы?

Анатолий Лукин Мастер (2183), закрыт 6 лет назад
Друг дал попользоваться бензопилой, но предупредил, что механизм натяжки цепи на ней фиговый. Собственно, отсюда и вопрос
Лучший ответ
Алексей Мельников Мастер (1712) 6 лет назад
Слетать будет. Проскальзывать. А если слетит раскрученная цепь так и поцарапать может.
Остальные ответы
Сергей К. Мастер (2267) 6 лет назад
шину сточишь на угол, и пил будет уходить в сторону
pexa pexa Гуру (4950) 6 лет назад
Слетать будет, проскальзывать, шину сточишь на угол, пил будет уходить в сторону и к бесплодию
Ali Hamh Мудрец (11700) 6 лет назад
Отрежет палец я видел как одному серьезно цепь повредила руку, палец чуть не срезало.
В общем импровизируй, если между ног залетит, евнухом стать можно )) . А то что там что-то сточит и т. п это не так страшно, смазка цепи должна работать
Алексей Садыков Мыслитель (8545) 6 лет назад
Слетать будет цепь, и рано или поздно шина навернется но если пила дешевая то забей ты все равно поменяешь цепь и шину
Алексей СадыковМыслитель (8545) 6 лет назад
Порезатся слетевшей цепью практически нереально, что пишут это чес какой то
Слава Романов Мудрец (11998) 6 лет назад
Цепь может слететь. Как человек в которого разлетелся круг от болгарки, могу сказать что врачи то Тебя может и соберут потом, но приятного мало.
Mozg Intellekt Профи (668) 6 лет назад
Лучше не рискуй, бензопила не стоит твоего здоровья
Not Sure Оракул (68156) 6 лет назад
К локальному пиздецу.
Аноним Анонимный Мастер (2016) 6 лет назад
Во время работы может слететь и нанести травмы
Иван Иванов Оракул (62714) 6 лет назад
Цепь слетит с шины, но ничего не будет и никуда она не полетит, надо её периодически подтягивать. Сильно натянутая цепь жрёт звёздочку и шину.
Аркадий Оракул (59096) 6 лет назад
Механизм натяжки - это натяжитель, который перемещается гайкой. Что там может быть фигового, в принципе? Перед использованием нужно подтянуть цепь, что бы она имела маленький люфт -2-3 мм. В процессе работы цепь нагревается и начинает ослабевать. Необходимо за этим следить и вовремя подтянуть. После окончания работы обязательно цепь отпустить. Иначе она остынет, укоротится и может согнуть шину.
Если цепь слетит во время работы, может погнуть направляющие цепи или звёздочки, но необязательно. Тут комик один про палец писал. Палец рабочей руки даже теоретически с цепью контактировать не может. А если кто-то вторую руку сунул под цепь, то там проблема в голове.
При работе, пилить необходимо только основанием, самой близкой к корпусу частью цепи, ни в коем случае не концом, что бы избежать отскока. И всегда нужно следить, что бы плоскость цепи и шины смотрела в сторону от вашей головы, а не точно в лоб. Удачи!
Павел ЕгоровУченик (214) 6 лет назад
"Что там может быть фигового?" - например шлицы могло сьесть
Аркадий Оракул (59096) Паш, извини, не знаю. что такое "шпицы". Даже гугл, только породу собак даёт. У меня простейшая планка и гайка. котрая перемещает шину. Там съесть некого :))). Понимаю, что могут быть другие механизмы. Опиши?
Павел ЕгоровУченик (214) 6 лет назад
шЛицы
Аркадий Оракул (59096) Упс, это пила "Геллера" что ли? У меня всё проще.
v k Гуру (2804) 6 лет назад
Будет трудно пилить.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 6 лет назад
Может цепь накрыться и может травма быть.
Bart Знаток (256) 6 лет назад
К тому что тебе по грудине перережет
Кирилл Тумали Гуру (4095) 6 лет назад
Плохая натяжка пилы - нерадивый хозяин. А по факту - эксплуатация запрещена ввиду травмоопасности.