Провоз лекарственных средств заграницу РФ

АМИНА =) Ученик (131), на голосовании 7 лет назад
Принимаю серьёзные лекарственные средства такие как метотрексат и преднизолон . Собираюсь лететь в Швейцарию на три недели, вынуждена брать лекарства собой. На таможне нужноли иметь при себе перевод на английский язык рецепта на лекарства или достаточно будет русском языке? Каким образом нужно декларировать лекарства? Помогите пожалуйста советом.
Голосование за лучший ответ
мне пофигу Просветленный (27777) 7 лет назад
а чего ты тут спрашиваешь? ты у авиакомпании спрашивай, потом у швейцарии, а нашим в принципе помоему пофигу, тем более со справкой
ирина короткевич Просветленный (46004) 7 лет назад
Рецепты так то на латыни. Во всем мире на одном языке.
АМИНА =)Ученик (131) 7 лет назад
На латыни название лекарств. Все остальное на русском
ирина короткевич Просветленный (46004) Так название то и нужно
Funnypepper Искусственный Интеллект (398432) 7 лет назад
Никто не будет досматривать вашу личную аптечку, не переживайте.
L ... Искусственный Интеллект (100160) 7 лет назад
Всегда вожу лекарства в багаже. Никто ничего не спрашивал. И в сумке с собой от давления, капли в нос, обезболевающие и т. д.
LiSSa Мудрец (18022) 7 лет назад
Спрашивают только про психотропные препараты. Ваши к ним не относятся. А уж если они будут в багаже и не в промышленных количествах, то никаких проблем не будет ни здесь, ни в Швейцарии.
Вопросы могут возникнуть лишь к тем препаратам, на которые натасканы спецсобачки. Вашими они не должны заинтересоваться.
АМИНА =)Ученик (131) 7 лет назад
Думаете декларировать их не нужно?
LiSSa Мудрец (18022) Думаю, нет. В любом случае, можете спросить уже в аэропорту. Всегда вожу лекарства в багаже. Спрашивают: "Успокоительные, от бессонницы есть лекарства?" Говорю-нет, только от гипертонии. Иду дальше.
... Просветленный (32128) 7 лет назад
Медикаменты для личного пользования не нужно декларировать. Провозить через границу только в оригинальной упаковке с инструкцией по применению и рецептом врача с печатью. Латинского и русского языка (как в рецепте и в инструкции) будет достаточно.
Рекомендуется провозить дозу медикамента с запасом, достаточную для длительного полёта, и класть только в ручную кладь, т. к. самолёт может задержаться, а температура во время полёта в багажном отсеке может теоретически упасть ниже 0 градусов, что не соотв. условиям хранения медикаментов.
От себя хочется добавить, что если Вы на Швейцарской границе будете остановлены таможенниками, то не "трясите" перед их носом этими таблетками, отвечайте только на поставленные вопросы. Спрашивают в основном об оружии, алкоголе, сигаретах. О таблетках для личного пользования умалчивают.)
Приятного полёта!)
АМИНА =)Ученик (131) 7 лет назад
Большое спасибо Вам за подробный ответ. Хоть немного успокоилась)
... Просветленный (32128) )) просто в сумку уберите таблетки подальше и никто вас не спросит. У каждого с собой таблетки.)
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132875) 7 лет назад
рецепт с подписью и печатью врача, и это не ведь не наркотики, вот валокордин там под запретом
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164946) 7 лет назад
Внимательно почитайте в авиасоветах о правилах провоза лекарственных средств. Конкретно, про ваши препараты уточняйте у в правилах нашей страны и страны, где будете находиться. В любом случае, количество препаратов не должно превышать количество необходимое для пребывания в другой стране (по норме приема в рецепте).
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464005) 7 лет назад
Ничего не нужно переводить. Берите с собой лекарства, сколько нужно. По правилам, нужна только заверенная печатью, справка от врача о назначении лекарств.
Дарья Боровик Просветленный (45692) 7 лет назад
Нужен рецепт, выписка из истории болезни, справка о диагнозе и приеме данных лекарственных средств. Меня за много лет ни разу не спросили, но такова практика.
АМИНА =)Ученик (131) 7 лет назад
Рецепт есть и выписка есть. А о какой справке идёт речь?
Дарья Боровик Просветленный (45692) На бланке будет написано СПРАВКА. Указан диагноз такой то, прием препаратов таких то, перерыв в использовании больше такого то времени не допускается. Все это я узнавала в таможенном комитете.
ИРЭНА Оракул (72374) 7 лет назад
кладете в чемодан и летите.
жизнь Мудрец (19475) 7 лет назад
согласна с Дарьей Боровик... лучше перестраховаться.. чем испортить себе отдых.
Lori Мудрец (13488) 7 лет назад
все лекарства в багаж и проблем нет.