Автофокусировка на cannon eos 1200d

HVRS Знаток (411), на голосовании 7 лет назад
Помогите, существует ли на cannon eos 1200d автофокусировка при фотографировании, если да, то как её включить или проверить работает она или нет?
Голосование за лучший ответ
ЛеонардЫч Мудрец (18095) 7 лет назад
Переключатель на объективе.
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) 7 лет назад
На объективе есть переключатель AF-MF.AF-автофокусировка. MF-ручная фокусировка. При фотографировании кнопку спуска сначала нажимайте наполовину, происходит автофокусировка, после подтверждения фокусировки (звуковое, или красная точка), не отпуская полунажатую кнопку, дожимаете её до конца.
Dmitry Искусственный Интеллект (605535) 7 лет назад
1. Существует.
2. Включить - переставить переключатель на объективе в положение AF.
3. Проверить: навести объектив на объект, нажать кнопку до пловины, должно быть вжух, потом бип, после этого дожать кнопку до конца. Убедиться, что объект съёмки получился в фокусе.

Ну а инструкцию читать не надо никогда. Зачем, если есть "Ответы"?
Ёжик в тумане Просветленный (31450) 7 лет назад
Вечером папаня тебе за фотик ремня всыпет,
и правильно сделает.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151734) 7 лет назад
Если направить на однотонную поверхность, то автофокус не будет работать, так как ему нечего будет сравнивать.
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 7 лет назад
Есть переключатель AF-MFна объективе, а есть - на самой камере, обычно слева у объектива. Если смотреть спереди - справа. В принципе, камере всё равно, чем выключен автофокус. До чего легче дотягиваться во время съёмки.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Автофокус при съёмке фото есть в любом современном цифровом фотоаппарате, с автофокусным объективом, естественно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 7 лет назад
AF на этом аппарате существует.
Для этого нужно переключить переключатель режимов на объективе в положение AF
При полунажатии спусковой кнопки затвора будет видно и слышно перемещение частей объектива и в видоискателе появится индикатор AF7