Какая разница между политикой и мирозданикой?

Александрина Данилкина Мастер (1456), закрыт 7 лет назад
Мирозданика - практикум освоения и организации стихийных процессов в человеке, обществе, во власти, экосреде, техносфере.
Лучший ответ
Виктор Меркурьев Мастер (1098) 7 лет назад
ПОЛИТИКА - устаревшая, стагнационная, деструктивная (деградационная, инволюционная, революционная и антагонистическая, и иллюзорная, и невежественная) форма и содержание стихийно складывающихся отношений между властью и народом.
Власть ещё нигде и никогда, с точки зрения мирозданьческих абилитационных познаний, не выстраивала гармоничные, правильные и нормальные отношения с непосредственной властью - народом. В свою очередь, народ ещё нигде и никогда (имется в виду, в земном мире), с точки зрения мирозданьческих ценностей, не переходил в нормальное и правильное состояние ОБЩЕСТВА. То есть то примитивное и обыденное общество, которое рассматривается через призму социалистических и демократических (=капиталистических) форм власти, никогда не было тем подлинным, настоящим и адекватным ОБЩЕСТВОМ.
Умозрительное в умах учёных и политиков ОБЩЕСТВО никак не превращалось на деле (в реальности) в истинное ОБЩЕСТВО. Устаревшие курсы социализации народа в ОБЩЕСТВО давно столкнулись со своим завершающим концом. Есть тупики, кризисы и пропасти, которые ведут к разрушению психик и судеб людей, а также к гибели организмов людей - народных представителей. Политические термины "демократическое общество", "социалистическое общество", "капиталистическое общество" перестали фактически объединять народ в единую структуру. Да и не обладают теми свойствами, которые бы начали объединять.
Стоит остановиться на том, что лишь МИРОЗДАНИКА выстраивает народ до состояния мирозданьческого. Чтоб не путатьсяс другим типами "обществ" - предобществ, стоит "мирозданьческое общество" (МО) назвать ОБЩИНОЙ.
Итак, в свете мирозданики эволюционно растворится тьма политики.
Остальные ответы
А Роз Искусственный Интеллект (254238) 7 лет назад
МИРО.... чего??? ЗДАНИКА??? О ЁПТЫТЬ.... новое слово....