Помогите решить задачу с призмой

Кристина Котельникова Профи (530), на голосовании 7 лет назад
1)в прямоугольном параллепипеде длина трех ребер, выходящих из одной вершины 6, 6, 7 см. Найти боковую поверхность параллепипеда

2)Боковая грань правильной треугольной призмы - квадрат. Периметр основания призмы равен 54 см. Вычислить боковое ребро призмы.

3)основанием прямой призмы является равнобедренный треугольник с основанием 10 см и боковое стороной 6 см. Боковое ребро призмы 5 см. Найти площадь боковой поверхности этой призмы.
Голосование за лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137735) 7 лет назад
1). если основание - квадрат, то Sбок=4·6·7, если основание - прямоугольник, то Sбок=2·6·(6+7);
2). боковое ребро равно стороне основания, основание - равносторонний треугольник; 54/3=...;
3). Sбок=Р·5=(10+6+6)·5=...