У меня вопрос, но, думаю на него никто нормально здесь не сможет ответить. Вопрос по безвизовому режиму (не Украина)...

КсЮшКа ^^ ★ ★ ★ ★ ✰ ✩ Мыслитель (9348), закрыт 6 лет назад
Вот смотрите.. например у России и Мальдивских островов на данный момент безвизовый режим 90 дней. Человек по биометрическому загранпаспорту прилетел на Мальдивы, у него есть сумма в пределах.. ну скажем... 5 тыс долларов. Но цель его, которую он не хочет там оглашать - зацепиться за Мальдивы (как вариант другие страны с безвизом с РФ) так чтоб заполучить Вид на жительство, ПМЖ в стране пребывания. Так вот, мне просто интересно есть ли реальная вероятность по безвизу, в течении положенных 60-90 дней при наличии минимальной суммы как-то добиться легализации не выезжая из страны, получить ВНЖ вплоть до гражданства? И устроится соответственно на работу первое время и тд... Или это невозможно, из разряда фантастики?
Просто я подумала можно ли так:
1.Приехать
2.Остаться
3.Остаться навсегда?)
Вопрос для банального интереса))
Дополнен 6 лет назад
Или проще сказать я ни в какую ни хочу уезжать с Мальдив после 90 дней! Хоть убейте - не поеду домой! Дайте мне справочку))) дающую право на дальнейшее проживание))))
Лучший ответ
El Brujo Просветленный (25373) 6 лет назад
Про Мальдивы сказать не могу. Могу про Аргентину. Там тоже 90 дней. Но если просрочить срок пребывания, ничего страшного. Штраф где то 50 долларов когда вернуться захотите или когда документы делать будете. Чтоб сделать документы надо или рабочий контракт на месте получить, или в универ поступить ( они там бесплатные ) или замуж за того, у кого есть документы. Не очень сложно. Главное иметь при себе свидетельство о рождении с апостилем и справку о несудимости. Думаю, в других странах примерно так же.
El BrujoПросветленный (25373) 6 лет назад
Да, хотел добавить. Я на основе личного опыта как раз. В каждой стране есть такая организация, именуемая по испански Миграсьонес. Идти туда надо. Там всегда висит много объявлений про услуги адвоката. Это все бизнес и обращаться к ним не надо. Так же наши дорогие соотечественники, живущие там раньше, чем вы приехали, очень любят делать бизнес на вновь прибывших. За чисто символическую плату обещают и работу найти, и документы сделать. И так помогают пока у вас последняя копейка не кончится. Лучше расчитывать только на себя. И вообще Мальдивы конечно красиво, но мне кажется, не то место, где надо жить постоянно .. Если будут вопросы ещё , спрашивайте по почте прямо. Zkonstantin@list.ru
Остальные ответы
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 6 лет назад
С первого раза может не получится, но принцип простой. Обычно в безвизовой стране вы можете посетить полицейский участок и сообщить о своем желании, что хотите остаться дольше. Это обязательная процедура. Если вы ничего не нарушили в стране, то штамп продления должны поставить автоматом. Дальше важно научиться общаться с местными. Опять же их нужно расположить к себе так, чтобы вам сделали официальное предложение работы. И конечно придется работать честно, поскольку с иностранца больший спрос. Могут быть и проблемы, но думайте сами...
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 6 лет назад
Нет, но есть возможность .Совершаешь преступление и дальше по обстоятельствам.
Слава Романов Мудрец (11998) 6 лет назад
Нас и здесь неплохо кормят.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Надо сказать, что на родине притесняют по политическим мотивам))
ПолулысыйГуру (3864) 6 лет назад
Колыван как всегда силён!
Ринара Профи (571) 6 лет назад
Это тоже доказывать придётся и не голословно.
Денис Мыслитель (6302) 6 лет назад
если ты не супер специалист во востребованной области, то нереал
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 6 лет назад
В каждой стране разные условия получения вида на жительство. Предоставляя безвиз Украине Европа постаралась поставить барьеры для незаконных мигрантов. И они реально работают. Но лазейки есть везде.
Тина Искусственный Интеллект (324876) 6 лет назад
Не завидую любителям приключений...
Александра ☭ Оракул (99712) 6 лет назад
да даже в России нельзя русским находиться более 90 дней в любом городе России без регистрации в этом городе, какие там мальдивские острова. это незаконно, пребывать там больше положенного срока. депортируют первые же полиционеры.
бек Просветленный (29840) 6 лет назад
В местном борделе выдают такие справки.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Мужчине нужно сразу не теряя времени знакомиться с местной красоткой и сделать её беременной, появляется возможность зарегистрировать супружеский союз и стать гражданином страны после испытательного срока..., правда-не везде, но в малых странах с недостатком специалистов можно своего добиться...
sUnset man Искусственный Интеллект (981414) 6 лет назад
гражданство через брак
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 6 лет назад
Учителя Русского языка там требуются.. гы
sUnset man Искусственный Интеллект (981414) а мордовского языка им не надо учитель
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Не завидую любителям приключений.
Ляля ШниперсонМудрец (13707) 6 лет назад
вы копируете чужие ответы?
Владимир Зайди Ученик (88) 6 лет назад
каждые девяносто дней надо ездить на границу
Bart Знаток (256) 6 лет назад
Оставайся у себя на родине и не мотайся....