Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отработала в детском саду 6 лет, уволилась

Снежана Фендрикова Ученик (172), закрыт 6 лет назад
меньше года прошло и я вернулась туда вновь, отработала почти год и пошла в отпуск, заболела, сколько процентов мне заплатят больничный?
Лучший ответ
Unknown Мудрец (10916) 6 лет назад
Больничный всегда (!) оплачивается меньше, чем зарплата. Разумеется, больничный рассчитывается от голого оклада (без премии, без надбавок). Пишу цифры примерные, уточняйте сами.
Если в текущем году уходите на больничный первый раз, то примерно 80% получите от оклада.
Если второй раз — не помню.
Если третий раз в текущем году идёте на больничный, получите где-то 42% от оклада.
Снежана ФендриковаУченик (172) 6 лет назад
Мне мой кадровик сказала, 20 %
Из-за этого решила проконсультироваться здесь
Спасибо за ответ
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 6 лет назад
в 2017 г. больничный оплаичвается по среднему заработку за 2015/2016 г., в средний заработок входят все начисления (а не только голый оклад!), с которых уплачивались страховые взносы в ФСС. размер выплаты зависит от вашего страхового стажа, т. е. если ваш страховой стаж (все периоды работы по трудовой книжке) меньше 8 лет, то за один день больничного вам начислят:
(з/пл 2015 + з/пл 2016) / 730 * 80% =
всё, что написано в первом ответе - соченительство, не имеющее никакого отношения к федеральному законодательству, регулирующему порядок назначения пособий.