Как снять автомобиль с учета, если ни его самого ни номеров на него уже давно нет.

obgesit Знаток (274), закрыт 7 лет назад
Как снять автомобиль с учета, если ни его самого ни номеров на него уже давно нет.
Машина была в угоне, то что нашли менты забирать со свалки не имело смысла. Можно ли оплатить госпошлины в самом гаи и снять авто с учета без его наличия? Если да то как это делается?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145534) 7 лет назад
собственник с паспортом в РЭО пишет заявление на утилизацию.
госпошлина не платится.
получить справку об утилизации
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89967) 7 лет назад
если менты нашли то что было автомобилем - они должны выдать об этом факте акт. Вот на основании этого акта и нужно снимать с учета.
obgesitЗнаток (274) 7 лет назад
ни каких актов не выдавалось
Павел Ладиков Оракул (89967) кто сказал что менты что-то выдают сами? Они ничего никому не должны - нужно делать запрос. Если откажутся - через суд.
HasanycH Искусственный Интеллект (101603) 7 лет назад
Просто тупо идешь в гаи с паспортом и просишь списать его в утиль. Это бесплатно.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368078) 7 лет назад
с такими вопросами каждый день к ним приходят и плачутся возле окошка, приди и ты, потом снимут
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
может только владелец по паспорту списать в утиль
Пользователь удален Мыслитель (5713) 7 лет назад
Если Вы собственник, то пишите заявление в ближайшее МРЭО ГИБДД о прекращении регистрации в связи с утилизацией ТС. Нужен только паспорт.
Можно составить заявление как в письменном, так и в электронном виде через сайт gosuslugi.ru
Источник: gosuslugi.ru
ботвун зира Просветленный (34227) 7 лет назад
Вы не можете его списать т. к. ваше авто проходит по делу об угоне! Вам нужно идти в полицию брать справку об закрытии дела и идти с ней в ГАИ! А лучше сходите в ГАИ там вам все подскажут!
obgesitЗнаток (274) 7 лет назад
вы не внимательно прочли. я ж написал, что то что нашли смысла со свалки забирать не было. А дело закрыто, люди сидят
ботвун зира Просветленный (34227) Я внимательно прочитал! Вам в ГАИ нужно сходить! Т. к. авто по базе может быть до сих пор в розыске! База ГАИ очень туго обновляется!
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148550) 7 лет назад
Снять с учета никак. Можно только утилизировать в металлолом при наличии своего паспорта.