всем привет! кто знает нужно ли делать визу в урумчи (китай)? или там без визовый режим?

Omarkhanova Diana Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Виктория Ученик (145) 7 лет назад
конечно, нужна
Виктория ВикторияУченик (145) 7 лет назад
Для прохождения границы нужно два обязательных документа:

паспорт;
миграционная карта.
Условием для получения визового разрешения является наличие действующего заграничного паспорта, действительного как минимум полгода после возвращения домой. Данное условие смягчается, если оформляется групповая виза: паспорт должен быть годным всего месяц после возвращения из тура.

Другое обязательное условия въезда – заполненная миграционная карта. Документ выдается по прибытии на территорию Китая и заполняется перед тем, как турист пересекает границу.

Обычно миграционные карты раздаются на борту самолета, чтобы сэкономить время туристов и пограничников. Стюардессы оказывают помощь при заполнении. Нужно знать о некоторых нюансах заполнения: паста должна быть синей или черной, писать следует латиницей
Виктория Виктория Ученик (145) буквы используются печатные. Заранее распечатывать и заполнять карту не нужно. Отдельная карточка заполняется на каждого туриста. Эти правила касаются посещения любого китайского города, в том числе Урумчи.
Виктория Искусственный Интеллект (163707) 7 лет назад
Если Вы поедете организованной группой от турагентства по упрощенной схеме (по списку), то агентство делает одну общую визу на всех, нужен только загранник, но въезжать и выезжать все будут должны в одно время, а самостоятельно передвигаться по стране нельзя.