Почему банковский сектор считается монополистической конкуренцией? Почему так такая рыночная структура

Нися Нуруллаева Мудрец (18902), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дама инкогнито Мудрец (19438) 6 лет назад
Банковская система развита евреями еще до рождения Иисуса Христа... и никого они в свою систему не впустят
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209870) 6 лет назад
Покупай биткоины, если доверяешь. Налог только залатить надо
Иван Иванов Ученик (5) 6 лет назад
Там своя обойма, не проскользнёшь.
Ирбис Бис Знаток (316) 6 лет назад
Потому что Путин последователь и ставленник Горбачева - Ельцина, и строитель рыночной, капиталистической либеральной системы в интересах чиновников и олигархов, строит и подбирает вертикаль из таких же сторонников рынка как Чубайс, Кудрин и прочие.
Злой Высший разум (11750402) 6 лет назад
А иначе просто невозможно
Полиграф Полиграфович Мастер (1184) 6 лет назад
Потому что это "ворьё в законе"! Узаконенное ограбление населения, банкократия.
Кот Котофеич Просветленный (39437) 6 лет назад
Одна тупица задала дурацкий вопрос, десяток малограмотных дураков ответили.
И в этом все Ответы)
алекс суперский Мудрец (17791) 6 лет назад
вроде как считается естественной монополией
capobastone Мудрец (15904) 6 лет назад
Банковский сектор в России, если выражаться точнее - не монополия, а олигополия как вид монополистического сговора, в котором объединяют свои корыстные интересы крупнейшие финансово-монополистические ("олигархические") группировки страны.

Наличие нескольких сотен формально "независимых" частных банков - лишь видимость конкуренции, которая прикрывает фактически свершившийся в 1990-х годах территориальный и структурный раздел "сфер влияния" финансово-монополистических группировок.

Особняком стоит Сбербанк. Этот супермонополист на рынке розничных клиентских услуг формально принадлежит наполовину государству и должен, по идее, работать в интересах страны и народа. На самом деле Сбербанк - контора вымогателей, которые (в отличие от советского Сбербанка) уже много лет живут не на проценты от выгодного помещения мобилизованных средств, а на комиссию от проведения операций.

Комиссионные Сбербанка, достигающие 3% от СУММЫ каждого платежа - фактически, дополнительный налог на население, которое несёт и без того тяжёлое бремя постоянно растущих расходов на оплату ЖКХ, электро- и газоснабжения жилья. Здесь Сбербанк действует как классический паразит - миллиарды рублей, изымаемых в виде комиссии с частных плательщиков, идут в основной своей части не на содержание сети, и не на зарплаты рядовым кассирам и бухгалтерам - а на многомиллионные зарплаты высшей касте банкиров, которые поставлены у руля подразделений Сбербанка.

Взимая непомерную комиссию с мелких плательщиков, Сбербанк играет роль паразита в отношении остальной части рынка: ведь деньги, которые они вымогают в виде комиссии с граждан (подавляющая часть которых живёт за чертой бедности), могли бы быть истрачены на еду, одежду и предметы домашнего обихода. Сбербанк, таким образом, - один из виновников того, что миллионы малообеспеченных людей в России живут впроголодь. С тех крох, которые достаются этим людям в виде пенсий и зарплат, сбербанковские паразиты взимают 3% налог в утеху своих жирующих банкиров.
Игорь Студенцои Гуру (3522) 6 лет назад
Так и есть! Это ЕДИНАЯ система ограбления народа жидвой, лишь имитирующая иногда видимость конкуренции, но управляемая из единого центра. Как не могут конкурировать между собой подразделения ОДНОЙ армии, даже если они устраивают учебные сражения между своими частями.
Почему ДО СИХ ПОР так много дураков, которые не понимают, что НИКАКАЯ ЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ вести себя так не может!!! Это холуи госдепа, поставленные вместо ЗАКОННЫХ органов Советской
народной власти по плану Даллеса для УНИЧТОЖЕНИЯ СССР и Советского народа. И штатная (в штате госдепа числится) "оппозиция" тоже помогает лохов разводить. Или Вы считаете, что шпион должен на лоб печать ставить о том, что он шпион?!! Он будет говорить Вам то, что Вы хотите услышать, а делать будет то, что надо его хозяевам! Просто включите мозг!!! И разберитесь в этой ссылке: http ://icty0.livejournal.com/414787.html - агитка.
На самом деле в СССР произошёл ПРЕСТУПНЫЙ АНТИконституционный АНТИсоветский переворот
согласно плану Даллеса под руководством госдепа. Власть узурпировали преступники, и юридических последствий ВСЕ их "законы" не имеют, поскольку они НЕЛЕГИТИМНЫ!
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ на самом деле:
http ://voinru.com/2017/03/17/chto-delat/ - Что делать?!!
ПРОШУ РЕПОСТ в соцсетях!!!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
как бы естественная монополия
Источник: youtube.com/watch?v=C5kJW2P4OeU
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бесполезность содержания.

Элохторат совсем не виноват
Что он и туп и быдловат
Путриотов встречаю не впервые,
Нужна им срочно психотерапия!
Надеюсь что тогда покинет Вас,
Ваш стойкий когнитивный диссонанс

https://www.youtube.com/watch?v=sM8_EvVD4iw Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Пу обещал что будет легко, а Вы, думали в сказку попали? Денег много не бывает. Бог не выдаст - свинья не съест. Всё относительно. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! И не суетись под клиентом, не царское это дело элохторату правду обещать.
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки

Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.

Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.

Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.

Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.

Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!
Олег Волков Ученик (82) 6 лет назад
Банк это баня для помывки кошельков до гола.
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123589) 6 лет назад
Все дело заключается в том, что это вы доверяете банку. Там работают "уважаемые люди", вы пришли по рекомендации, вам оказывают услугу. Вот только при этом нет ни одного представителя страховой компании, которая гарантировала бы вам сохранность вложения. Кстати, страховые фонды, это тоже банки.
Обанкротившийся российский банк "Клиентский" перед закрытием обокрал известного артиста и руководителя Московского Художественного театра имени Чехова Олега Табакова. По заявлению правоохранительных органов со счета исчезло около 700 миллионов рублей, сообщает "Росбалт".
Также "Клиентский" похитил более шести миллиардов рублей под видом выдачи кредитов физическим лицам, которые сами об этом даже не знали. При этом Агентство по страхованию вкладов (АСВ) требует простых граждан немедленно погасить задолженности по липовым договорам, которые составлены мошенниками.
"АСВ" выдвинуло иски против пострадавших и через суды пытается заставить выплачивать космические суммы от 4 до 300 миллионов рублей. В такой же ситуации оказались и многие российские фирмы. Еще шесть миллиардов рублей были выведены из "Клиентского" под видом выдачи кредитов различным фирмам. Договоры опять оказались "липовыми".
Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, все дела, связанные с банком "Клиентский", объединил в одно и принял в свое производство Следственный Комитет (СК) Российской Федерации.
На данный момент следователи объявили в розыск бывшего председателя правления банка "Клиентский" Илью Волосевича и сооснователя Андрея Лопатова. Бывший баскетболист — трехкратный чемпион Европы, 10-кратный чемпион СССР в составе ЦСКА, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года уже почти год скрывается в США, в штате Юта.