Фен видит 8гб оперативный одной планкой?

Дима Профи (980), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. У меня комп с процессором фен X6 1055. Хочу поменять оперативную память. В характеристиках Макс 16 Гб. Сейчас стоит 4 планки по 2 Гб. Ставить 4 по 4, или 2 по 8 тоже будут норм. Спасибо.
Лучший ответ
Александр Иванишин Просветленный (36007) 6 лет назад
Если поставишь 2х8Гб то комп скорее всего не запустится. Только 4х4Гб.
Остальные ответы
tarasqa Мастер (2160) 6 лет назад
Нормально феномы ii x4, x6 работают с планками односторонними на 8гб
Droider Оракул (96077) 6 лет назад
4 слота и Макс 16 Гб? нет смысла ставить 2 по 8, так как или будет не весь объём доступен или вообще не заведётся