Возможно ли существование такой магнитной подвески для велосипеда? (читайте описание)

Антон Знаток (421), закрыт 6 лет назад
Смотрите, возможно идея идиотская, но мне интересно Ваше мнение.
Допустим, есть неодимовый магнит, диаметром примерно в 10-15 см.

Берем 4 таких магнита, помещаем в алюминиевую трубу (2 на каждую трубу) в расположении ++ или --
И.. Собственно как Вы считаете, хватит ли этого усилия отталкивания друг от друга, чтобы на силе отталкивания создать что-то на подобии пружины подвески для заднего колеса велосипеда. (Ход конечно будет маленьким, понимаю).

Звучит странно, но интересно - в теории, возможно ли это? Если нет, то сколько магнитов, какой силы для этого понадобиться.
Лучший ответ
матвей дедух Знаток (407) 6 лет назад
Я хз, но если не вдаваться в детали надёжности, продуктивности итд, мне кажется получится просто "волшебная пружина" - амортизатор не должен быть пружиной, он должен поглощать удары, а поглощённое возвращать постепенно .
Возможно будет повеселей, если между магнитами ещё и масло добавить )))
Короче это колхоз 80го уровня - не стоит выделки и испорченных магнитов )