Информационные технологии
+3Как присвоить букву "A" логическому диску
Раньше буква "А" была зарезервирована для "Floppy" диска, теперь эта "древность " уже почти нигде не используется. И вот недавно, у знакомого на работе, я заметил в его рабочем компе логический диск с назначенной буквой "А" ! Значит это возможно, но вот как это сделать?
Только что попробовал, сменило, через стандартный диспетчер дисков, вот системный не выйдет сменить.

мне бы твои проблемы...
Системный и не получится. Это традиционная тупизна Виндовс именовать разделы/диски буквами и резервировать их.

некоторый сочетания букв con dir A: зарезервированы под нужды ОС