Кочему некоторые яро кичатся, что блютуз-гарнитура вредна/вызывает рак мозга. Хотя сами подолгу держат мобильник у головы?
[специально для контуженных подводников, и конных летающих бронетанковых водолазов]
Да, 2.4ghz излучение вредно для здоровья, не спорю. Но лучше держать гарнитуру у уха а мобилку в сумке (или на столе), чем подносить к уху мобилку, у которой НАМНОГО сильнее излучение. Да-да, чакры закрывает и биоэнергетику портит, анжа-чакра завянет и эфирные\астральные тела связь потеряют (бла-бла-бла эзотерика сверхчеловека)....
Как по МНЕ, то я лучше гарнитуру в ухо вставлю, да и она практически ничего не излучает при простое (режим "холд", режим простоя для экономии батареи, пассивный режим. излучает только при передаче сигнала). Как велосипедисту и RC-моделисту - удобней вдвойне.

При чем тут эзотерика и телефон?) Эзотерикe верят только отбитые.
Ответ ясен как день, потому что это реально вредно для здоровья. никто не задумывается об этом самом вреде, даже те кто кричит что пользоваться блютуз гарнитурой вредно для здоровья. Простой пример: курить тоже вредно, но человек даже зная что это вредно все равно будет курить. Так же и с гарнитурой, пока нравится\приносит пользу, задумываться о всяких "раках" мозга смысла не имеет пока реально не наступит этот самый рак.
У них просто рак мозга, но они пока об этом не знают.