Что это за собор? Как он выглядит внутри?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260098), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 6 лет назад
Строительство современной базилики было начато в 1949 году на месте старого храма, уничтоженного пожаром в 1789 году и закончилось в конце 1958 года. 1 февраля 1959 года состоялось торжественное освящение храма.
Католическая церковь, малая базилика, находящаяся в городе Канделария, Тенерифе, Канарские острова, Испания. Храм освящён в честь Пресвятой Девы Марии — Богоматери Канделарии, покровительницы Канарских островов — и является крупнейшим санктурием на Канарских островах
Красивый видеообзор Базилика Канделарии https://youtu.be/_VK_f-dbsRQ

24 января 2011 года Римский папа Бенедикт XVI возвёл церковь в ранг малой базилики. Торжественное освящение состоялось в праздник Сретения Господня 2 февраля этого же года епископом епархии Тенерифе.
КУПОЛ ХРАМА
======
Главный престол -
В.В.С.Высший разум (256564) 6 лет назад
ВСЕГО ДОБРОГО !
*SPACE* Искусственный Интеллект (260098) Благодарю за хороший ответ!!)
Остальные ответы
Анатолий Мастер (1655) 6 лет назад
Королевская Базилика Канделария — католическая церковь, малая базилика, находящаяся в городе Канделария, Тенерифе, Канарские острова, Испания.

В гугле трудно найти?