В каких произведениях искусства творец показывает то, как создают этот тип произведения искусства?

Olga Mukhina Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Например:
В каких картинах художник рисует то, как художник рисует картину? (не путать с автопортретом! художник рисует не себя, а рисует процесс создания картины)
В каких стихотворениях поэт пишет о том, как поэт пишет стихи?
В каких песнях поется о том, как создается песня?
Возможно, есть музыка, в которой композитор показывает то, как композитор сочиняет музыку?
Может, есть скульптура, в которой изображен работающий скульптор?
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766691) 6 лет назад
Картин таких полно: и зарубежных, и наших.

Мария Башкирцева " В студии "

И. Крамской "Крамской, пишущий портрет своей дочери Софии "1884 г.

Мария-Виктория Леммон В студии художницы Элизабет Виже-Лебрен

Клод Моне На плэнере

Б. Кустодиев Живописец вывесок 1920 г.

Иван Фирсов Юный художник 1765-68 г. г.