Камень, массой 1 кг падает с расстояния 1 км. За какое время он приземлится?

Инна Трубина Знаток (366), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Оракул (61699) 6 лет назад
Если он падает в вакууме - возьмите школьный учебник физики. С воздухом все сложнее.
=корень (1000/9,8*2) =
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 6 лет назад
Без сопротивления воздуха, ветра - 14,3 сек, но реально, из-за сопротивления воздуха и ветра - больше
Андрей Искусственный Интеллект (208514) 6 лет назад
нужно решить это дифференциальное уравнение
Константин ПетровИскусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
дифференциальное исчисление = мошенничество, призванное отвлечь от решения

в самом деле, на любом первоначальном отрезке функциф ОБЯЗАНА БЫТЬ РАВНА ПРИРАЩЕНИЮ
но...
матанализ это отрицает
по нормам матанализа любое приращение равно половине функции
например, для y=x^2 и y'2x мы имеем 1=2

то есть, Андрей открыто призывает лгать
Андрей Искусственный Интеллект (208514) заканчивай гидролизным спиртом похмеляться
Константин ПетровИскусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
АВТОРУ ВОПРОСА ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО почему Андрей смог выдать и обьяснить слишком сложную вещь, но стал юлить и изворачиваться, когда его обвинили в мошенничестве
Карен Гуюмджян Просветленный (24946) 6 лет назад
...скажите тупому Андрею, что аэродинамического коэффициента лобового сопротивления не существует. ибо форма не идеальна... плотность среды всё время находится в процессе трансформации... эээээээээээээээ, надоели вы мне...
АндрейИскусственный Интеллект (208514) 6 лет назад
"Скажу как есть, без тени замешательства:
Расцениваю как аплодисменты
От идиотов грубые ругательства.
Их ставлю выше всяких комплиментов"
Игорь Губерман "Гарики на все времена"
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
смотря как считать

есть формула v=at
а есть формула содержащая ИДИОТИЗМ: s=s/2=vt/2=(at)*t/2=at^2/2=s/2
ну КАК ТАК может быть, что s=s/2?

если считать по формуле v=at, то за 14 секунд, путь пройденный телом, превысит 1000 м
а если считать по формуле s=s/2=vt/2=(at)*t/2=at^2/2=s/2, то через 14 секунд тело не преодолеет 1000 м

вся причина в заведомой ошибочности математического анализа
Zamba EkkelskofМыслитель (7623) 6 лет назад
Причина не в мат. анализе, а в том, что ты, извини, ничего не понимаешь.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) я причину указал и не просто указал я выдал результат ты же просто балабол
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) 6 лет назад
Правильно: S=(gT^2)/2 и тогда T=√[(2*S)/g]= √[(2*1000)/9,8]=14,3 с