Мне 16 лет, могу ли я полететь за границу с совершеннолетним другом? Нужно что то от родителей? Обязательно?
Эрик Капрал
(156),
на голосовании
7 лет назад
Мы собираемся в конце лета в Турцию, мама едет на вахту а папа лежит в больнице Они согласны чтоб я летела, но если нужны какие то документы, их уже не успеваем собрать
Доверенность одного из родителей на имя совершеннолетнего о том, что дают свое согласие на вывоз ребенка из страны даже не смотря на то, что это безвизовая страна☝
Можно даже и без совершеннолетнего друга, но обязательно с нотариально заверенным согласием одного из родителей на твой выезд из РФ. Нотариуса можно пригласить в больницу, никаких проблем.
Они согласны чтоб я летела, но если нужны какие то документы, их уже не успеваем собрать