Химия. Расположить элементы по порядку увеличения неметаллических свойств

Ataman Знаток (370), закрыт 5 лет назад
Помогите построить эти элементы в ряд по увеличению их неметаллических свойств: 2AlCl(3)-Хлорид Алюминия. Al(2)S(3) - Сульфид алюминия. 2AlN - нитрид алюминия. Al(4)C(4)
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318209) 7 лет назад
хлорид алюминия, сульфид алюминия, нитрид алюминия - это не элементы, а вещества!
NiNa MartushovaИскусственный Интеллект (153528) 7 лет назад
Наверно, по степени ионности связи.