Ехидный интернет, который отключается\зависает\не отвечает

У меня возникла следующая проблема с интернетом:
Во время обычного просиживания своей жизни в интернете, он иногда зависает\подлагивает\отказывается грузить сайты и просто не отвечает. Но при этом в Центре Управления показывается, что доступ есть и обмен файлами идет.
Я бы терпел, но по 10 раз в день это видеть уже порядком надоело.
Я делал следующие действия
1) Очистка компа от мусора (в том числе кэш) через CCleaner
2) Ручная очистка ненужных файлов
3) Звонки МТСникам, которые мне собственно интернет и провели. Сказали, что не при чем и виноваты DNS
4)Очистка реестра
5) Проверка на вирусы
6) Чистка компа от пыли\грязи.
Помогите, это уже просто выбешивает.

Дополнен

- Сказали правильно. Пропиши DNS в настройках вручную.
_______________________________________________________________________________________________

Давно бы сделал, если бы подсказали как именно

Грузись в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов и погоняй часик... DNS у них виноваты...