На рабочем столе моего компа есть папки и файлы маркированныеПодскажите как снять маркировку?
зови внука
Способ 1. Пуск - Панель управления - Параметры папок - вкладка "Вид". Снимите флажок в строке "Отображать сжатые или зашифрованные файлы NTFS другим цветом".
Способ 2. Нажмите правой кнопкой мыши на папку - Свойства - вкладка "Общие" - кнопка внизу "Другие". Снимите флажок "Сжимать содержимое для экономии места на диске".
Если цвет не пропал (обычно во втором случае), пропадёт после перезагрузки.
Первый способ ничего не меняет, кроме цвета. Второй меняет настройки сжатия, но для работоспособности компьютера это совершенно безопасно.
Щелкни по папке на рабочем столе там свойства папки, галочка показывать скрытые файлы и папки, у меня иак было не знаюю у вас так или нет
Вопрос не ясен. О какой маркировке речь? О подписи? Переименовать нужно?
Всысле, вы имеете в виду справа внизу стрелочка что ли? Это ярлык