как называется цветок? не могу найти в интернете увидела около подъезда растет.

Лариса Мыслитель (6074), закрыт 7 лет назад
листья узкие зеленые см 30-40 растут пучком, напоминает пырей или выскочку, сверху и в середине цветы фиолетового цвета
Лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) 7 лет назад
Ирис?
ЛарисаМыслитель (6074) 7 лет назад
нет, листья как у пырея
ЛарисаМыслитель (6074) 7 лет назад
цветы размером около 4см, треуголку напоминают по форме
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) Сокирки полевые, живокость?
Остальные ответы
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 7 лет назад
Вариант - колокольчик или традесканция виргинская .
ЛарисаМыслитель (6074) 7 лет назад
нет
Лариса Братко Мыслитель (5413) 7 лет назад
Традесканция садовая https://www.syl.ru/article/203887/new_tradeskantsiya-sadovaya-posadka-i-uhod-krasivyie-sadovyie-tsvetyi

Вот: http://www.udec.ru/landshaft/irisy.php

Фото из сети.
А, так это у вас ирис. Вам верно в начале предположили. Ирис японский это.
ЛарисаМыслитель (6074) 7 лет назад
очень похожее растение только цветы фиолетовые
Лариса Мыслитель (6074) вот фото этих цветов
Марина Карасёва Мыслитель (6619) 7 лет назад
ирис сибирский или традесканция виргинская