о чём написано в стихотворении Рыцарь Тогенбург примерно 2-3 предложения

данил Кучеренко Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kerenza Профи (639) 7 лет назад
Основная мысль баллады в том, что у главного героя была надежда увидеть любимую хотя бы ещё раз. и эта надежда никогда не покидала главного героя. Она же любила Бога больше, чем главного героя и ушла в монастырь. Он забросил все рыцарские доспехи и сидел каждый день, глядя на окно её монастырской кельи, чтобы увидеть хоть на миг. Так и умер.