Как записать функцию обратную "ВПР" (Не "ГПР")?

Слава Волков Мастер (1052), на голосовании 7 лет назад
Мне необходима функция которая выдаст дату отправки первого груза с индексом "А"

То-есть функция должна выдавать дату "3.06.2003"

Скрин приложил
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313067) 7 лет назад
Плохо "приложил. Где адреса ячеек? Ладно... Если значение "А-111" стоит в ячейке B3, то
=ИНДЕКС (A3:A9;ПОИСКПОЗ ("А*";B3:B9;0)) вернёт искомое. А вот какую "А" в ПОИСКПОЗ поставить - решать тебе. Мне не видно, русская "А" у тебя в данных или английская.
Пробелы ПЕРЕД скобками удалить из формулы.

Формат для ячейки с формулой поставить "Дата". А то получишь просто целое число в ответе...
Слава ВолковМастер (1052) 7 лет назад
Исправил скрин.

Выдаёт какое-то невнятно число
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313067) Поставь формат для ячейки с результатом "Дата". Это и есть 03.06.2003, только в виде обычного числа.