Почему вторая мировая война началась с нападения Германии за Запад а не на ССР?
Сначала нужно было обеспечить тылы и производственную базу. Вся Европа работала на Германию.
Например чехи делали танки и авто для вермахта, поляки ракеты ФАУ в Пенемюнде,
русские пленные делали самолеты, строили укрепления и производили сельхозпродукты.
ну ладно по истории полный Ах... тунг.. .
А с географией то что?
Потому, что фейс роняет его
первоначально Гитлер хотел после Польши идти сразу на СССР, но понял, что Запад его хочет использовать как пушечное мясо в войне против "красной угрозы". Сталин тоже сразу понял, к чему дело идёт, и вовремя придумал заключить пакт о ненападении, чтобы оттянуть начало войны и утереть нос самоуверенной Европе.
chto by podoiti po blije sobrat voiska pobolshe i ukrepitsya