где берет начоло река дарлинг

anton molchanov Профи (900), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Верхом на Лермонтове Просветленный (30505) 16 лет назад
Дарлинг (англ. Darling) — река на юго-востоке Австралии, правый правый приток Муррея. Я вляется самой длинной рекой Австралии. В верхнем течении, до слияния с рекой Калгоа, последовательно называется: Думерик, Макинтайр и Баруон.

Берёт начало на западных склонах хребта Нью-Ингленд у города Боурк,

в нижнем течении протекает по полупустыне. Питание дождевое, режим паводочный, колебания уровня местами достигают 6—8 м. В сухое время года в нижнем течении пересыхает, распадаясь на отдельные плёсы. Используется для орошения.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (130085) 16 лет назад
По реке Дарлинг была открыта навигация на участке протяжением тысяча шестьсот километров к северу от города Берка и дальше. Однако из-за неустойчивого режима рек, колебаний их уровня и извилистости было признано более надежным развитие дорожного транспорта. Сейчас от прошлых времен остались два старых колесных парохода, на которых возят туристов от Милдьюры до Суон-Хилла.
Многие притоки Дарлинга, конечно, начинаются в засушливой внутренней части страны и достигают основного водотока только в периоды нерегулярных половодий. Классический пример представляет собой река Пару. Это всего-навсего высохшее песчаное русло, оконтуренное эвкалиптами вперемежку с кустарниковой порослью. Обычно ее воды теряются в озерах и болотах в сорока пяти — пятидесяти километрах от Дарлинга.
У реки Дарлинг четко выраженное течение, высота ее берегов 9—12 метров, однако во время разлива вода не только выходит из берегов, но и затопляет равнину на ширину восьмидесяти километров. Масштабы такого разлива частично объясняются низким уклоном Дарлинга: у границ Квинсленда он составляет 150 метров над уровнем моря, а у слияния с Мурреем, в 2160 километрах к югу, всего 120 метров.
Hohlova Svetlana Ученик (177) 7 лет назад