Можно ли назвать машины шкода надёжными?

Мария Профи (598), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
МиссМарпл Просветленный (32377) 7 лет назад
ни одной машины нельзя назвать надёжными..
Сержант Оракул (90777) 7 лет назад
Надежность автомобиля напрямую зависит от прокладки между рулем и сидением.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 7 лет назад
Все в мире относительно !!!Владелец машины ниже классом с менее продвинутым шильдиком даст положительный ответ !!!А владельцы БМВ и мерсов скажут ...пренебрежительно -----хамно !!!
Источник: Мне лично нравится Шкода
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615392) 7 лет назад
все относительно. посмотрите статистику по БМВ - они жрут масло, как мотоцикл, каждую заправку приходится доливать, движки помирают на первой сотне.

шкоды - на уровне Фольсвагена, даже немного лучше.

а если взять Калину - у нее движок и масло не жрет и переживет всех. просто потому, что он по конструкции древний, из 80-х годов.
Андрей-80 Оракул (71523) 7 лет назад
Сейчас нет, точнее с той поры, как она стала фольцвагеном.
Igor Orient Оракул (57263) 7 лет назад
Полагаю что можно. Shkoda марка давнишняя и зарекомендовала себя хорошо.
Отвратительный Свин Просветленный (34121) 7 лет назад
в автожурналах называют одними из самых надежных
у них высокая безопасность, а ремонтопригодность средняя
шахтер Мудрец (10939) 7 лет назад
все это железо рано или поздно ломается
Источник: опыт
Русские Перцы Ученик (178) 7 лет назад
Сегодня практически любой автомобиль можно назвать надежным. Надежность складывается из 3 факторов: конструктивная безопасность и ремонтопригодность автомобиля, безопасность водителя и пассажиров, устойчивое развитие автобренда и его клиенториентированность. У Skoda все в порядке.

Но это сам автомобиль! А вот его эксплуатация - это уже дело рук самого водителя, его компетентности, внимательности. Если не уверены в себе, боитесь руля - запишитесь в школу экстремального вождения, например.

Что касается Skoda - автомобили в ремонте немного капризны, как и все немцы. Но своевременный ремонт и ТО в срок - и все будет ОК. Если берете новый авто, то совет - продавайте его дилеру в трейдин после окончания гарантии, и будете избавлены от множества проблем (замена ГРМ, сцепления и пр.).

Вообще, сядьте в автомобиль, сделайте пару кругов. Или возьмите его напрокат на весь день. Так вы поймете - ваш он или нет. Покупка авто - дело серьезное!

PS. Шкоду любят таксисты. И не зря! )))