Бездействие следователя ОБЭП
По заявлению в полицию по факту совершения действий по ст. 159 УК РФ части 3 оперуполномоченная дважды выносила Постановление об отказе ВУД, прокуратура дважды отменяла как незаконное, позавчера ознакомился с делом в штабе полиции и выяснил что следователь (или оперуполномоченная) по тем многочисленным нарушениям указанным прокурором ничего не делала, хотя еще есть видимо время (после отмены прошло 27 дней). Вопрос к кому написать жалобу на бездействие следователя :Начальнику полиции или прокурору?
Нужно писать жалобы сразу по всем инстанциям- это наиболее действенно. Решения принимает явно не следователь. За следователями прокуратура не надзирает.
Значит опять пишите в прокуратуру, причем в вышестоящую, над той, которая уже отменяла принятые по материалу решения. Вторая инстанция- это вышестоящее управление полиции и третья инстанция - жалоба на бездействие органа дознания в суд ( в порядке ст. 125 УПК РФ)
начальнику полиции и в суд тоже
ОБЭПИК 159-ми не занимается, это обязанность ОУР! БЭПы должны заниматься мошенничеством только если одной из сторон выступает предприятие, как например постройка финансовых пирамид типа МММ! Ну а жалобу на действия или бездействие органа дознания подается в суд!