Windows_root\System32\Hal.dll отсутствует или поврежден.

Так пишет флешка с установочной виндой с биос
Windows_root\System32\Hal.dll отсутствует или поврежден. Что делать????

Образ винды кривой скорее всего. Ставлю на это 95%.
Остальные 5% - кривой компьютер.
Оригинальный образ виндовс отсюда качай
http://nnm-club.name/forum/viewforum.php?f=504 - на выбор какой понравится. Сам вчера оттуда вин7 ставил.
Для создания загрузочной флешки Novicorp Win to Flash Lite Portable в помощь.
Не знаю, чем ты запиливал винду на флешку, но Novicorp один из самых простых и надежных вариантов как по мне.

повреждён библиотечный файл. Сделай заново установочную флешку с нового образа винды. Я делал программой RUFUS, всё получилось отлично. Можно ещё восстановить эту библиотеку с помощью программы DLL-File Fixer, и закинуть его на флешку. Надо экспериментировать.

омм у меня такое было при сжатии данных на диске С, он после этого root файлы не видел... скорее всего неверно загрузили данные на флешку