Если христианин говорит: "Бог есть", то ему нужно поверить? На каком основании?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Искатель ценностей Мудрец (10910) 6 лет назад
Нет. Верить на слово в таком вопросе нельзя.
Надо провести собственное исследование и убедиться лично, что Бог есть.
Остальные ответы
Cyberdyne Просветленный (32024) 6 лет назад
Пусть покажет.
Алина КихтеваПрофи (682) 6 лет назад
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах" (Исаия 40:26).
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20). "Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса" (Иеремия 10:12).
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246487) 6 лет назад
А ты исследуй Писание и наблюдай вокруг.

Ты же не веришь своим глазам, что солнце и луна одинакового размера, а веришь ученым)
Edinson Мудрец (11317) 6 лет назад
Докажите, что Бога нет?
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) 6 лет назад
Бог есть любовь (евангелие).
Если Бога нет - убей своих детей, родителей и себя, и докажешь себе, что Его нет, и окажешься там, где Его нет.
Alla A Искусственный Интеллект (180399) 6 лет назад
Христиане БЛАГОВЕСТВУЮТ евангелие Божье, радость спасения во Христе!
А то что Бог есть, Сущий это и так все знают, и те кто не верит сказанному Богом, тоже прекрасно знают, что Бог есть.
Елена Оракул (82322) 6 лет назад
Вера в Бога должна основываться на знаниях. Многие ученые приходят к выводу, что существует мудрый Творец. В ходе исследований они видят насколько сложно все устроено, что не могло появиться волей случая. Некоторые из атеистов переходят в ряды верующих. Также Библия подтверждает существование кого-то, кто обладает силой и мудростью. Исполняются пророчества, которые были записаны более 2000 лет назад, а ни один человек не может с точностью предсказать, что будет даже завтра. Библия располагает научной информацией, которую в то время никто из людей не знал. Просто надо исследовать все аспекты, чтобы поверить в существование Творца.