МОЖНО ЛИ СНИМАТЬ?

Саня Щеповских Ученик (82), на голосовании 7 лет назад
Ребят можно ли снимать определённого человека на видио в общественном месте? БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЭТОГО ЧЕЛА!! 1
Голосование за лучший ответ
Александр Raven Мудрец (17970) 7 лет назад
можно только правонарушение фиксировать или просто общие планы в общ. месте. по сути можно, но если выкинешь куда или даже корешу покажешь-можно идти в суд.
Саня ЩеповскихУченик (82) 7 лет назад
ПАСИБ БРАТАН
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 7 лет назад
Если на пупе висит бейдж "Пресса" с печатью, то можно. Но не сюжет, а проходной план.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 7 лет назад
Если нигде не будете размещать видео - то можно.
Если этот человек не является основной целью съёмки, т. е. его не снимали целенаправлено, он просто попал в кадр, то можно.
Александр Безруков Просветленный (41161) 7 лет назад
Снимать -- можно. При условии, что съёмка производится не скрытой камерой или снимающий является субъектом ОРД. Вот публиковать в общем случае -- нет, нельзя.
ΦωτογράφοςПросветленный (33577) 7 лет назад
это вы папарацци расскажите!
black_climber Искусственный Интеллект (205943) 7 лет назад
снимать в принципе можно а вот публиковать - нет